Специальное дополнение к очкам помогает унять непроизвольные моргания


Устройство избавляет пациентов от болезненных инъекций ботокса в области вокруг глаз

Тысячи людей с изнурительным расстройством глаз, которое вызывает непроизвольное моргание, могут быть избавлены от болезненных инъекций благодаря простому прибору, монтируемому на очки. Об этом сообщает портал Svopi.ru, ссылаясь на западные СМИ, в том числе на источник OxfordMail.co.uk.

Современное лечение включает в себя уколы ботокса вокруг глаз, чтобы ослабить мышцы. В большинстве случаев необходимо до 20 инъекций для достижения нужного эффекта, что может занять две недели. В настоящее время специалисты из Оксфорда тестируют устройство под названием Pressop, которое надевается на очки пациента и оказывает давление на височную долю, чтобы блокировать дефектные нервные импульсы.

responsive-gallery-fullscre.jpg

Алексина Фантато, руководитель исследовательской группы, сказала: «В больнице Oxford Eye у нас была идея для устройства, которое надевалось бы на очки и позволяло людям держать свои глаза открытыми, когда судороги серьезны, что позволило бы им осуществлять свою деятельность в повседневной жизни, например читать книгу или пользоваться компьютером, ходить за покупками или готовить пищу».

responsive-2.jpg

Госпожа Фантато говорит, что более чем половина больных из 58 испытуемых имели частичное облегчение благодаря устройству Pressop, а 10 из них отмечали полное избавление от симптомов, когда использовали устройство. Они сообщили об увеличении уверенности, чувстве собственного достоинства и уменьшении головных болей, особенно когда дело доходило до чтения, ходьбы, шитья, покупок, верховой езды или езды в автомобиле. Двум пациентам больше не нужны инъекции ботокса.