«Опти-класс» приглашает на онлайн-курс и практические занятия с преподавателем из Германии


Курс проходит на русском языке и не спонсируется фирмами-производителями.

6 июня 2017 года в 15 ч ЧУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки "Опти-класс"» приглашает на онлайн-курс и практические занятия с преподавателем оптики и оптометрии из Германии Алексом Лооком.

Программа курса:

I. 6 и 7 июня 2017 года (15:00-17:00) «Монокулярная проверка зрения» - две лекции, 4 ч. 

II. 14 и 21 июня 2017 года (15:00-17:00) «Бинокулярная проверка зрения» - две лекции, 4 ч. 

III. 22 июня 2017 года (15:00-17:00) «Проверка зрения вблизи и коррекция ночной миопии» - одна лекция, 2 ч.

16 сентября 2017 года в Москве состоится практическое занятие в малых группах (минимум 3 ч на участника).

Подробную программу и условия участия см. на сайте 

Самые интересные моменты, которые запомнились участникам курса и мастер-класса Алекса Лоока в январе 2017 года:

Ольга Вадимовна Колесникова, врач-офтальмолог (Москва):

Очень понравилось то, как интересно и доступно Алекс преподносит весь материал. Особенности освещения при визометрии, подбор коррекции с учетом ночной миопии, новая методика поиска астигматизма, четкие инструкции по подбору силы кросс-цилиндра.

У меня практически все достаточно хорошо уложилось в мой способ подбора коррекции, привнеся в него небольшие, но важные дополнения.

Екатерина Павловна Смуглова, оптометрист (Самара):

Некоторые вещи, например, кросс-цилиндр или сферическую коррекцию, я знаю хорошо. Алекс рассказывает их точно так же, как и мои преподаватели в университете в Чехии. Мы изучали это 3 года, вообще, в точности то же самое, поэтому я думаю, что немецкая и чешская школы оптометрии похожи.

У нас в университете был очень большой объем по призмам, но какие-то вещи просто опускались, потому что у нас тоже было ограничение по времени, тем более у нас весь третий курс была практика

У нас, например, не было астигматизма вблизи, некоторые призматические тесты я спрашивала, о тех, которых у нас не было. И тесты на стереозрение, которые на реакцию: быстро-медленно, быстро-медленно, это для меня тоже было сложно понять, потому что мы этим никогда не занимались. Еще такие нюансы: когда с кросс-цилиндром работаем, то, Алекс говорил, что поднимаемся на две строки по логарифмической шкале. Это тоже было новым для меня. Сделала себе заметки по аддидации, по призмам.

Вообще, очень интересными для меня были, к примеру, третий и четвертый вебинары, я их прослушала по несколько раз. Они, наверное, лучшие из лучших.

И было интересно узнать про проекторы и экран, о разнице между ними. Я эту разницу реально увидела, даже по остроте зрения. Много вопросов у меня было о правильном освещении...

Ирина Евгеньевна Куликова, врач-офтальмолог (г. Кольчугино, Владимирская область):

Мне трудно сказать, что было самым ценным. Для меня было ценным все! Несмотря на 12-летний опыт, хаотичные приобретения знаний на базе классического советского образования в офтальмологии, когда в поликлинике, вы сами знаете, как подбирают очки, я каждый год для себя чего-то не перестаю открывать. Как в старой комедии Гайдая, когда пересматриваешь все время, что-то новое находишь. Я в восторге.

Я знаю, что мне это реально очень пригодится. И облегчит, и ускорит мою работу. Спасибо! Спасибо вам!

Ольга Александровна Окишева, врач-офтальмолог (Киров): 

Знания уже были, но они сейчас очень хорошо систематизировались. Плюс дополнительно какие-то элементы, которые я узнала, мне помогут в работе. Очень удобно, когда ты имеешь доступ к материалу, ты его можешь несколько раз пересмотреть, ты его можешь увидеть в слайдах, увидеть на бумаге, переосмыслить, а потом еще и на практике, еще раз утвердиться в том, что ты все делаешь правильно. Для меня очень полезно. Ну и, вообще, общение с коллегами всегда очень приятно и полезно.

Спасибо за то, что организуете такие мероприятия, учите уму-разуму.

Светлана Олеговна Сергеева, оптометрист (Вышний Волочек):

Я -  начинающий оптометрист. Еще меньше года, как я закончила учебу. Нас учили по определенным стандартам. А тут оказывается, что люди работают по-другому, и их работа имеет более широкие возможности.

Вот это очень интересно: вебинары с такими домашними заданиями, то есть не то, что ты просто просмотрел, а то, что ты просмотрел, подумал над просмотром, сделал свои выводы, ответил на домашнее задание. Пока у тебя не было знаний, у тебя не возникало вопросов. Как только у тебя появились какие-то знания, и ты что-то не понял, значит, ты ищешь ответы на свои вопросы, и твое поле учебной деятельности пошло расширяться.

Интересные вебинары, интересно их послушать, но и вживую интересно посмотреть. Потому что чудеса техники не всегда заменяют живое общение. Ну, вот так, как-то. Спасибо вам большое!

Более подробную информацию о курсе смотрите здесь

Присоединяйтесь, вы получите и пользу, и удовольствие!

Пришлите заявку на info@optiklass.ru

Задайте вопросы по тел. 8 965 213 86 56.

Подготовлено институтом «Опти-класс»