Takubomaster

Линзы для спорта и отдыха от компании r+h


Очковые линзы Sports.free для спортивных очков изготавливаются в Германии по технологии Free Form

Компания Rupp + Hubrach Optik (r+h), которая еще в 2001 году первой выпустила на рынок линзы с высокой кривизной базовой поверхности для спортивных и солнцезащитных очков, сегодня предлагает современные полимерные линзы для спортивных очков - Sports.free.

 

Линзы Sports.free компании r+h

Рецептурные линзы Sports.free от компании r+h предназначены для спортивных очков с высокой кривизной базовой поверхности и обеспечивают пользователю индивидуальную коррекцию зрения, помогая добиться его наилучшей остроты как во фронтальной, так и в периферийной области. В зависимости от выбранной модели оправы технология компании r+h позволяет создавать качественные линзы оптической силой до ±5,00 дптр, а в отдельных случаях даже больше (в том числе из ударопрочных полимерных материалов).

sports_free.jpg

Однофокальные и прогрессивные линзы Sports.free для спортивных очков изготавливаются в Германии с применением новейшей технологии Free Form. Для расчета дизайна марочных индивидуальных линз с высокой кривизной базовой поверхности компания r+h использует современные компьютеры и специальные программы. Причем рассчитывается не только центральная часть, но и вся поверхность с учетом 120 тыс. точек.

 

Специальные покрытия

Марочные линзы выпускаются с качественным многофункциональным покрытием, предназначенным для комфортного зрения, повышения долговечности линз и облегчения ухода за ними. В него включены следующие составляющие: прочное защитное покрытие GHnc, по показателям не уступающее минеральным линзам, которое обеспечивает высокую устойчивость к образованию царапин; многослойное просветляющее покрытие, которое позволяет свести к минимуму раздражающие блики; грязе-, водо- и жироотталкивающее покрытие, предназначенное для облегчения ухода за линзами.

Специальные цвета окрашивания Brillant способствуют повышению контрастности изображения даже в условиях плохой видимости. Линзы, увеличивающие контрастность, очень популярны у спортсменов. Благодаря повышенной контрастности изображения при занятиях спортом на открытом воздухе (бег, катание на горных велосипедах и лыжах) неровные участки, ветки, трещины в снегу и прочие препятствия обнаруживаются быстрее, и риск падения значительно снижается. Для увеличения контрастности зрения спортсменов линзы Sports.free могут быть окрашены в разные цвета Brillant в равномерном и градиентном исполнениях.

 

Разнообразные материалы и технологии

Для защиты глаз в условиях изменения интенсивности солнечного света предлагаются разработанные специально для спортсменов фотохромные линзы Arancia Transitions, которые подходят для ношения в течение любого времени дня и сезона. В условиях низкой освещенности они имеют оранжевый цвет и увеличивают контрастность примерно на 40%. В солнечный день линзы Arancia Transitions затемняются до 80% и защищают глаза от яркого света. Поляризационные линзы Xperio пользуются большой популярностью у яхтсменов и автомобилистов. Они отфильтровывают блики от любых гладких блестящих поверхностей типа воды или мокрой дороги и повышают контрастность изображения для достижения большего визуального комфорта. Поляризационные линзы Xperio доступны в трех цветах: коричневом, сером и серо-зеленом. Клиент может заказать поляризационные линзы повышенной контрастности и с зеркальным покрытием.

Предоставляя клиентам марочные очковые линзы серии Sports, компания Rupp + Hubrach Optik охотно делится своим многолетним опытом создания линз с высокой кривизной базовой поверхности. Линзы Sports.free - это высокотехнологичные изделия по доступной цене для всех честолюбивых спортсменов и любителей активного отдыха.

Текст: Ольга Щербакова

Статья опубликована в журнале «Веко» 2017. № 4 (208).

По вопросам приобретения журналов и оформления подписки обращайтесь в отдел продаж РА «Веко»:

  • Тел.: (812) 603-40-02.
  • E-mail: magazine@veko.ru
  • www.veko.ru

Наши страницы в соцсетях:

Copyright © РА «Веко»