Takubomaster

А вы предлагаете покупателям-водителям специальные линзы?


Немецкая компания Rupp + Hubrach Optik из Баварии знаменита своими новаторскими разработками в оптической сфере

Значительную часть своих доходов компания Rupp + Hubrach Optik использует на инновационные исследования - разрабатывает ранее не существовавшие типы линз и совершенствует качество продукции. Такой подход позволяет задавать все новые и новые стандарты для современных линз люксового сегмента.

Очередной инновацией, всколыхнувшей оптический рынок, смело можно назвать технологию контроля отражений Re?ect Control, с применением которой была создана серия линз EyeDrive - специальных линз для очков водителей, управляющих автомобилем днем, вечером и ночью. В чем же особенность и успех этой технологии?

Вспомним основы человеческого зрения: в ночное и дневное время светочувствительность глаз различается. Диапазон максимальной чувствительности сетчатки глаза ночью смещается в сторону более коротких длин волн, то есть от зеленого к синему спектру. Если говорить с физиологической позиции, то ночью активизируются клетки сетчатки глаза, называемые палочками, которые реагируют на степень освещения (темнее - ярче), в отличие от других клеток - колбочек, ответственных за распознавание цветов. Всем известно выражение «Ночью все кошки серы», говорящее о том, что в это время суток колбочки не работают и за зрение отвечают только палочки. Таким образом, биологически зрение человека работает ночью и днем по-разному. Новое просветляющее покрытие, созданное по технологии Re?ect Control, учитывает эту особенность сетчатки глаз.

В научной лаборатории Rupp + Hubrach Optik просветляющее покрытие впервые было оптимизировано как для дневного, так и для ночного зрения, а затем включено в состав фирменного мультипокрытия Nanoperl-S UV Plus.

В итоге интенсивность световых отражений на поверхности очковых линз, воспринимаемых человеческими глазами ночью, становится значительно ниже, даже по сравнению с современными многослойными просветляющими покрытиями. Линзы пропускают больше необходимого света для отчетливого зрения в условиях пониженной освещенности - вечером и ночью. Как правило, сокращение коэффициента отражения составляет 57%, если сравнивать с аналогичным показателем линз с классическими премиальными покрытиями. Более того, были улучшены свойства просветляющего покрытия и в дневное время: коэффициент отражения линз EyeDrive с этим покрытием снизился днем до 20%.

Если же для оценки эффективности технологии Re?ect Control сравнить коэффициент отражения линз с новым покрытием и линз без просветляющего покрытия (для материала с n = 1,6), то можно говорить о снижении данного показателя у первых линз на 90%. И это фантастический результат!

Высокоэффективное просветляющее покрытие, созданное по технологии Re?ect Control, легко распознается визуально благодаря характерному оттенку остаточного отражения золотисто-янтарного цвета. Включенное в состав мультипокрытия Nanoperl-S UV, оно имеет высочайшую устойчивость к образованию царапин, а также обладает великолепными грязе-, жиро- и водоотталкивающими качествами. Приятным дополнением для владельцев автомобилей будет новость о том, что линзы EyeDrive с покрытием, изготовленным по технологии Re?ect Control, имеют антистатические свойства за счет использования специального дополнительного слоя.

Благодаря применению технологии Re?ect Control при изготовлении линз очков для водителей их глаза меньше напрягаются и лучше распознают окружающие предметы в ночное и вечернее время, что формирует чувство спокойствия и уверенности.

O72HCC0.jpg

Линзы EyeDrive превращают очки водителей в комфортный и удобный аксессуар, помогающий им управлять автомобилем днем и ночью.

Подготовлено компанией «Линза Сан»

Полная версия статьи, включающая в себя все иллюстрации и прочие элементы оформления, опубликована в журнале «Веко» [2017. № 9 (213)].

По вопросам приобретения журналов и оформления подписки обращайтесь в отдел продаж РА «Веко»:

  • Тел.: (812) 603-40-02.
  • E-mail: magazine@veko.ru
  • www.veko.ru

Наши страницы в соцсетях:

Copyright © РА «Веко»