Слабовидящий мужчина заглянул в прошлое с помощью смарт-очков


eSight 3 уже в реальности помогли Эндрю сыграть свадьбу со своей женой во второй раз

Эндрю Айри женат уже 15 лет, однако за несколько лет до свадьбы его зрение начало ухудшаться, что привело со временем к частичной слепоте. Эндрю признается, что болезнь осложнила жизнь не только ему, но и всей его семье - жене Келли и трем дочерям.

Но технологии шагнули вперед, и сейчас новые устройства помогают людям с ограниченными возможностями возвращаться к нормальной жизни.

Такой шанс выпал и Эндрю. Мужчине предложили вернуться на 15 лет назад с помощью смарт-очков eSight 3 и уже в реальности сыграть свадьбу со своей женой во второй раз.

18948194_1716741911960076_8.jpg

Для торжества пара выбрала ту же церковь, в которой они женились 15 лет назад, тот же свадебный торт и тех же гостей. Увидев отрывки из прошлого, Эндрю не смог сдержать слез.

Очки, которые выглядят как VR-гарнитура, имеют камеру HD, два датчика - спереди и сзади, два экрана и призмы, процессор и небольшой аккумулятор. Когда мужчина надел их на своей второй свадьбе, он видел изображения с помощью камеры и датчиков, которые показывались на маленьких экранах перед глазами.

0ew3py5l.jpg

Подготовлено OCHKI.net по материалам Life.ru