Takubomaster

Оптическая индустрия сплачивается в оказании помощи жертвам урагана «Ирма»


В числе тех, кто активно оказывает помощь, компании Hoya Vision Care, Essilor Group, Vision Council, а также Американская оптометрическая ассоциация

Представители оптической розницы, специалисты по заботе о зрении и поставщики по всей Флориде и в прилегающих к ней штатах начинают оправляться от урагана «Ирма», оценивать нанесенный им ущерб. В то же время вся оптическая промышленность сплотилась в оказании поддержки тем, кто пострадал от этого стихийного бедствия.

Эдвард Бейнер (Edward Beiner), владелец оптической сети Edward Beiner Purveyor of Fine Eyewear, располагающий 11 магазинами по всей территории Майами, рассказывает, что, к счастью, никто из его сотрудников не пострадал и что в ближайший вторник он планирует открыть 8 своих магазинов.

Владелец семейных салонов оптики Bright Eyes Family Vision Натан Бонилья-Уорфорд (Nathan Bonilla-Warford) оповестил пациентов, что на выходные оба отделения закрываются. После того как ураган переместился на север, Бонилья-Уорфорд сказал: «Все наши сотрудники и здания практически не пострадали. Мы надеялись открыть оба офиса во вторник, но поскольку много сотрудников эвакуировали, мы не сможем открыться до среды. Мы приняли достаточно предупредительных мер: все хорошо запаковали, документы перевезли в безопасное место и тому подобное. Теперь все это нужно вернуть. Нашей установкой было "готовитmся к худшему, надеяться на лучшее"».

Компания Hoya Vision Care сообщила, что все ее торговые представители, находившиеся на пути урагана «Ирма», в итоге не пострадали, большинство сотрудников лаборатории также в полном порядке. Представитель компании отметил, что ущерба лаборатории в Ларго, штат Флорида, которая закрылась 8 сентября в рамках подготовки к урагану «Ирма», нанесено не было. «Наша команда по обеспечению готовности к стихийным бедствиям предприняла все необходимые предупредительные меры, наши клиенты были проинформированы, и потому сбоев в обслуживании не предвидится», - сказал представитель пресс-службы Hoya Vision Care, добавив, что клиентам было рекомендовано отправлять оправы в альтернативные лаборатории. Компания планирует возобновить работу лаборатории в Ларго 14 сентября во второй половине дня при условии, что коммунальные службы будут восстановлены в этом районе.

«У нас есть более 30 лабораторий по всей стране, включая наш современный Intercompany Manufacturing Center в Далласе, который способен справляться с такими ситуациями», - сказал Майкл Дугер (Michael Dougher), вице-президент Hoya Vision Care в Северной Америке.

Офис производителя солнцезащитных очков Costa, базирующийся в Дейтона-Бич, был закрыт с пятницы по вторник. Многие члены команды Costa, включая генерального директора Холли Раша (Holly Rush), остались во Флориде на этой неделе, чтобы оценить ущерб от урагана, а также оказать помощь сотрудникам, сотням своих клиентов и сообществу, которое они называют домом. «Мы стремимся к нашему сообществу и прибрежным районам повсюду, - сказал Раш. - Мы хотим помочь людям в пострадавших районах вернуться к работе и нормальной жизни как можно быстрее и гордимся тем, что в это критическое время можем им помогать».

Costa обязуется внести 100% своей прибыли от заказов, которые эта компания примет во время оптической выставки International Vision Expo West, проходящей на этой неделе (с 13 по 16 сентября) в Лас-Вегасе, в фонд Красного Креста, стремясь тем самым помочь жертвам ураганов «Ирма» и «Харви». Команда Costa уже собрала сотни пакетов со всем необходимым, а также 20 тыс. футболок для передачи их в приюты, где находятся пострадавшие от стихийного бедствия люди.

Essilor Group выделила более 200 тыс. долл. США, а также разные товары и услуги для оказания помощи пострадавшим от ураганов «Ирма» и «Харви». Компания сделала четыре отдельных пожертвования в размере 25 тыс. долл. США для четырех оптических компаний, включая Florida Optometric Association, Vision Source и Opti-Port.

По словам представителя Essilor Group, оптометристы Vision Source пожертвовали в общей сложности более 301 тыс. долл. в Фонд Vision Source, усилия которого направлены на оказание помощи оптометрическим практикам, чью деятельность нарушили ураганы «Ирма» и «Харви». Кроме того, Essilor Labs обязуется бесплатно повторно выполнить любые заказы на очки, которые были повреждены в результате стихий. Также компания разрешает любому пострадавшему от ураганов отсрочить оплату их счета до 60 дней.

Через Фонд Essilor Vision (EVF) и другие каналы компания пожертвовала тысячи линз гражданам в пострадавших районах и предложила местным партнерам воспользоваться при необходимости услугами своих лабораторий и портативного оборудования. EVF оценивает потребности во Флориде и в ближайшие дни и недели предоставит бесплатно линзы и лабораторные услуги местным организациям-партнерам. Essilor Group также собирает корпоративные пожертвования для помощи жертвам стихии.

Американская оптометрическая ассоциация обращается ко всем своим членам с призывом оказать помощь всем коллегам, врачам и студентам, пострадавшим от ураганов. С этой целью существует специальный Оптометрический фонд для оказания помощи в случае стихийных бедствий, программа Optometry Cares - AOA Foundation, эксклюзивная программа финансовой поддержки, которая оказывает немедленно помощь тем, кто в ней нуждается в период стихийных бедствий.

На выставке International Vision Expo West Совет по зрению (Vision Council) создал коммуникационный центр в передней части выставочного зала, который соединяет присутствующих с экспонентами, не могущими участвовать в выставке из-за ураганов. Посетители могут оставить здесь свои визитные карточки или сообщение для этих экспонентов, которые будут им доставлены после окончания выставки.

Copyright © OCHKI.com

Источник: www.visionmonday.com