3D-печать солнцезащитных очков с компанией Stratasys становится реальностью


Для очков характерны реалистичные текстуры, благодаря чему совершенно непохоже, что они распечатаны на 3D-принтере

Американская компания Stratasys представила решение для 3D-печати солнцезащитных очков, сообщает портал Plastinfo.ru со ссылкой на 3dpulse.ru. Технология быстрого прототипирования VeroFlex значительно сократит время выхода очков на рынок - от 15 месяцев до 8 недель.

Используя эту технологию, производители смогут быстро изготовить как обычные, так и солнцезащитные очки на 3D-принтере Stratasys J750. VeroFlex представляет собой жесткий фотополимер для 3D-печати по технологии PolyJet.

2909439.jpg

Как правило, разработка дизайна оправы занимает около 18 месяцев. Но с помощью VeroFlex время производства сократится на целый год. Это значит, что очки окажутся у потребителя всего через 8 недель после первых эскизов.

Согласно Stratasys, VeroFlex предлагает «уникальную комбинацию жесткости и гибкости», которая соответствует широкому спектру требований к прототипированию. Технология может быть использована для разработки как первоначальных, «сырых» концепций, так и современных моделей со сложной текстурой. Другими словами, этот материал идеально подходит для создания любых моделей очков.

Используя шесть новых материалов VeroFlex (голубой, пурпурный, желтый, белый, черный и прозрачный) и смешивая различные цветовые оттенки, пользователи могут выбрать любую цветовую гамму и дизайн. С реалистичными текстурами в виде древесных вкраплений, кожи, кости, карбона или цветных изображений, совершенно непохоже, что эти очки распечатаны на 3D-принтере.

Copyright © OCHKI.com