Что делать и куда идти: определяем вектор развития компании оптического рынка


9 и 10 декабря в конференц-центре Колледжа предпринимательства № 11 города Москвы прошел IV специализированный конгресс «Медицинская оптика»

На призыв организаторов «сломать стереотипы» и расширить границы развития малого и среднего бизнеса откликнулись более 100 руководителей и топ-менеджеров оптических компаний из разных регионов России. Их не остановила ни декабрьская погода, ни желание отдохнуть в выходные дни. В достижении благородных целей, поставленных перед конгрессом, его участникам помогали как эксперты отрасли, так и представители Гильдии маркетологов, чье участие позволило оптикам взглянуть на свой бизнес со стороны.

 kongress_1.jpg

Как говорят маркетологи, «коммуникация прошла». Каждый доклад вызывал большое количество вопросов и часто превращался в общее обсуждение проблемы. Видимо, предварительный опрос, проведенный организаторами касательно тем, по-настоящему интересующих оптиков, действительно позволил составить программу таким образом, что «проходных» докладов практически не было.

kongress_2.jpg

Ассортимент и категорийный менеджемент, нативная реклама и работа с персоналом, нейминг и позиционирование - без этих и других инструментов построения бизнеса оптическое предприятие сегодня работать не может. Так можно сформулировать краткое резюме лекционной программы.

kongress_3.jpg

Вопросы регулирования жизни оптических компаний обсуждались во время круглых столов и панельных дискуссий, в которых приняли участие представители ведущих компаний России.

kongress_4.jpg

Разработка профстандарта «Специалист в области медицинской оптики и оптометрии» и изменения в законодательстве о государственной регистрации изделий очковой оптики, - проблемы, касающиеся каждого, кто причастен к оптической сфере. А участие в дискуссии представителей служб надзора и контроля сделали ее уникальным источником информации для всех присутствующих.

kongress_5.jpg

Информация остается важнейшим ресурсом для достижения успеха в бизнесе. И самый лучший способ ее освоения - профессиональные дискуссии с коллегами и экспертами. Конгресс «Медицинская оптика» такую возможность предоставил.

kongress_6.jpg

Подготовлено РА «Веко»

Copyright © OCHKI.com