Takubomaster

Доходы Luxottica Group продолжают расти


Рост показателей указывает на правильно выбранную стратегию по реорганизации и интеграции бизнеса

Группа завершила IV квартал 2017 года с показателем роста продаж 4,3% при постоянных обменных курсах и с показателем -2,3%, если принимать во внимание сильное укрепление курса евро по отношению к другим основным валютам группы. Результаты IV квартала были обусловлены ускорением продаж как в розничных, так и в оптовых подразделениях, а также положительной динамикой бизнеса в Австралии, Бразилии, Европе и Северной Америке. В 2017 году IV квартал был лучшим для оптового бизнеса, магазинов розничных продаж, включая сеть салонов Sunglass Hut в основных регионах, а также в сегменте электронной коммерции.

Luxottica.jpg

В IV квартале доходы оптового подразделения выросли на 4,7% при постоянных обменных курсах (-0,4% по текущим обменным курсам). Двузначный рост был отмечен в Северной Америке и Бразилии. Чистые продажи розничного подразделения выросли на 4,1% при постоянных обменных курсах (-3,3% по текущим обменным курсам) благодаря вкладу новых магазинов и сопоставимым продажам магазинов. Последовательное улучшение началось с III квартала 2017 года.

Доходы оптической сети Sunglass Hut выросли на 5% при неизменном обменном курсе. LensCrafters продолжала фокусироваться на трансформации своей бизнес-модели и сообщала о негативных, но улучшающихся показателях продаж по сравнению с III кварталом 2017 года.

В течение IV квартала 2017 года продажи продукции бренда Ray-Ban продолжали расти в каждом сегменте и регионе благодаря сильной глобальной коммуникационной стратегии и интегрированному и всеобъемлющему управлению брендами. Oakley зафиксировал свой лучший квартальный рост продаж по сравнению с квартальными показателями за предыдущий двухлетний период.

В 2017 году выручка группы выросла до 9,157 млн евро, что на 2,2% выше, чем в 2016 году, при неизменных обменных курсах (+0,8% при текущих обменных курсах). Ожидается, что свободный денежный поток достигнет рекордных уровней, также ожидается, что скорректированная чистая прибыль должна еще сильно вырасти. На основании вышесказанного можно сделать вывод, что инициативы, предпринятые руководством группы и направленные на создание более эффективной платформы и еще большей интеграции бизнеса, привели к повышению уровня продаж и общей прибыли Luxottica Group.

Подготовлено пресс-службой Luxottica Group

Перевод © OCHKI.com