Takubomaster

Луиза Дельгадо покидает пост генерального директора Safilo Group


Safilo Group благодарит Дельгадо за ее усилия и за помощь в подготовке компании к будущему успеху

Луиза Дельгадо (Luisa Delgado), генеральный директор Safilo Group, объявила о своем намерении уйти в отставку по личным причинам. Данное решение вступит в силу 28 февраля. На этом посту ее сменит Анджело Троччья (Angelo Trocchia), назначение которого вступит в силу 1 апреля. Председатель правления Евгенио Разелли (Eugenio Razelli) будет выполнять обязанности генерального директора в промежуточный период.

Luisa-Delgado.jpg

Луиза Дельгадо

Г-жа Дельгадо стала генеральным директором Safilo Group в октябре 2013 года. Она возглавила компанию в переходный период, в течение которого ее крупнейший лицензиар Gucci изменил свой статус на поставщика. Чтобы подстроиться под эту перемену, Луиза Дельгадо добавила к портфолио брендов следующие марки: Elie Saab, Givenchy, Havaianas, Moschino, Rag & Bone, Rebecca Minkoff и Swatch, а также обновила лицензии на очки Dior, Jimmy Choo, Juicy Couture, Kate Spade, Max Mara, Saks и Tommy Hilfiger.

Angelo-Trocchia.jpg

Анджело Троччья

Она также открыла новые развивающиеся рынки с новыми прямыми дочерними компаниями и через глобальных партнеров, а также укрепила позиции продукции Safilo Group, организовав новые студии дизайна и осуществив интеграцию с Lenti Manufacturing.

Г-жа Дельгадо также уходит со своей должности единственного директора Safilo Industrial Srl и единственного директора Safilo SpA. Совет директоров Safilo Group SpA принял отставку соответственно. На сегодняшний день Дельгадо владеет 38 тыс. акциями компании и 290 тыс. опционами на акции. Совет директоров Safilo Group и Дельгадо взаимно согласились прекратить существующие между ними договорные отношения.

Согласно заявлению, опубликованному на днях, совет директоров Safilo Group «благодарит Дельгадо за ее усилия и за помощь в подготовке компании к будущему успеху».

О ПРЕЕМНИКЕ ЛУИЗЫ ДЕЛЬГАДО

Анджело Троччья получил степень МВА в Неаполе (Италия). Имеет докторскую степень в области авиационной промышленности, работает в Университете La Sapienza в Риме. Начал международную карьеру в Unilever в 1991 году, где он занимал различные должности, относящиеся к сфере поставок и продаж. С 2013 года является председателем и генеральным директором Unilever Italia. Ранее он был председателем и генеральным директором Unilever Israel.

Согласно соглашению, заключенному между Троччья, Safilo Group SpA и Multibrands Italy BV, владельцем контрольного пакета акций компании, Троччья станет сотрудником Safilo Group SpA 1 апреля, и на ежегодном собрании акционеров 24 апреля (то есть по истечении срока полномочий Совета директоров, действующего в настоящее время) будет включен в список, который будет подан Multibrands Italy BV, чтобы стать директором и генеральным директором Safilo Group SpA.

Он также будет занимать должность единоличного директора Safilo SpA и Safilo Industrial Srl, дочерних компаний Safilo Group. В настоящее время он не владеет акциями или другими финансовыми инструментами компании.

Перевод © OCHKI.com