Takubomaster

Организаторы выставки Mido-2018 сообщают об увеличении посещаемости


В этом году тематикой выставки стали инновации

Количество посетителей 48-й Международной оптической выставки Mido превысило 58 тыс. человек из числа оптиков-профессионалов со всего мира. Значительно возросло и число посетителей из-за рубежа. Мероприятие, начавшееся в субботу 24 февраля, завершилось в этот понедельник, 26 февраля. Все задействованные под него павильоны выставочного комплекса Rho Pero были заполнены экспонентами до отказа с 24 по 26 февраля. Организаторы сообщили о росте посещаемости на 4,9% и об увеличении площади экспозиции на 5% по сравнению с предыдущим годом. Рекордная отметка была зафиксирована и по количеству экспонентов - 1305 компаний.

1517408094.jpg

Хештег #MIDO2018 использовался в Сети более полумиллиона раз: в комментариях, пожеланиях и акциях. Пользователи соцсетей участвовали в живом обсуждении потока новостей выставки, которые в среднем получали 100 тыс. лайков в день. Видео в живом режиме транслировались сразу в Instagram непосредственно из выставочного зала. Эпизоды с выставки отражались также в бесчисленных постах из профилей посетителей, блогеров, влиятельных лиц и VIP-персон, а также транслировались на официальном профиле выставки @mido_exhibition.

1511951690.jpg

«Mido - это столь же значимое событие для очковой индустрии, как "Оскар" - для киноиндустрии», - заметил президент Mido Джованни Виталони (Giovanni Vitaloni). - Все больше профессионалов в области очков считают нашу выставку главным событием года в отрасли, которая отражает всю ее динамику развития. Мы приветствовали наших 1305 экспонентов на площадке, которая становится все лучше и лучше из года в год для плодотворного сотрудничества и раскрытия последних достижений оптического бизнеса».

entry-pass.jpg

В этом году тематикой выставки стали инновации. На ней побывали чемпионы спорта, VIP-персоны из мира шоу-бизнеса и представители знаменитых веб-сфер. Важность выставки Mido для итальянского внутреннего рынка была подчеркнута присутствием заместителя министра экономического развития Ивана Скалфаротто (Ivan Scalfarotto), который вместе с мэром Милана Джузеппе Салой (Giuseppe Sala) и генеральным директором Fiera Milano Фабрицио Курчи (Fabrizio Curci) разрезал красную ленту во время открытия выставки, подтвердив, что очки итальянского производства являются предметом особой гордости этой страны.

И вот уже сейчас известны даты Mido-2019 - она состоится с 23 по 25 февраля следующего года.

Подготовлено OCHKI.com по материалам оргкомитета выставки Mido

Copyright © OCHKI.com