Takubomaster

Kering Eyewear откроет интернет-магазин в Китае


Магазин откроется на базе третьей по величине доходов интернет-компании в мире JD.com

Подразделение французской люксовой группы Kering (Kering Eyewear) формирует стратегическое партнерство с JD.com, крупнейшим розничным продавцом Китая и третьей по величине интернет-компанией в мире по доходам. Это соглашение будет ознаменовано открытием официального флагманского магазина Kering Eyewear на JD.com, где для более чем 292 млн клиентов JD будет доступен широкий выбор оправ и солнцезащитных очков от роскошных брендов, входящих в портфолио Kering Eyewear.

jd-com.png

Согласно недавнему заявлению Kering Eyewear группа будет использовать цифровой опыт JD.com, ведущую позицию в Интернете и обширный трафик, позволяющий эффективно охватить необъятные просторы Поднебесной. Специальный магазин, в частности, предложит своим посетителям кураторский выбор дизайна и форм очков, а также их онлайн-примерку.

«Приверженность Kering Eyewear непререкаемому качеству и элегантности делает сотрудничество с этой компанией естественным и очень подходящим для нас», - объяснил Ричард Лю (Richard Liu), председатель и главный исполнительный директор JD.com. - Мы рады тесно сотрудничать с Kering Eyewear, чтобы предоставить нашим клиентам широкий выбор высококачественных роскошных очков и максимально использовать потенциал этой компании в Китае».

JD.com будет выступать в качестве официального дистрибьютора аутентичных продуктов Kering Eyewear на рынке. Стороны также отметили, что, помимо обеспечения присутствия и прямого распространения продукции компании в Китае, партнерство будет осуществлять тесный контроль за оборотом этой продукции.

«Мы рады сообщить об этом крупном сотрудничестве с JD.com, - прокомментировал Роберто Ведовотто (Roberto Vedovotto), президент и главный исполнительный директор Kering Eyewear, - поскольку Китай является быстро развивающимся рынком продаж в сегменте электронной коммерции и регионом с высоким потенциалом роста в сегменте luxury. Это был естественный выбор для партнерства со столь надежным и инновационным игроком. Новый флагман будет сосредоточен на предоставлении уникальных торговых возможностей местным клиентам, которые стремятся начать работу с нашим ассортиментом очков, отличающихся продуманным дизайном и бескомпромиссным качеством».

Подготовлено OCHKI.com по материалам пресс-службы компании Kering Eyewear

Copyright © OCHKI.com