Takubomaster

Как привлечь молодую аудиторию к фотохромным очкам


Миллениалов отличает то, что они превыше всего ценят свободу и самовыражение

Для современного мира характерна тенденция, что в коррекции и защите зрения нуждаются почти все, но отдельно стоит рассказать о миллениалах, или поколении Y. В России это поколение рожденных с 1985 по 2002 год.

Миллениалов отличает то, что они превыше всего ценят свободу и самовыражение. Им важно, как проходит их жизнь, как они выглядят, кто их окружает, они легко меняют сферу деятельности, изучают новое, и все потому, что работа должна быть интересной и отражающей текущее состояние души.

Как раз такую аудиторию очень заинтересует новинка – линзы Transitions XTRActive Mirrors, у которых эффект модного зеркального покрытия сочетается с фотохромной технологией. Этот яркий трендовый продукт, выпускаемый в шести модных цветах (серебристый, бронзовый, розовое золото, фиолетовый, голубой сапфир и изумрудно-зеленый), предлагает компания «Essilor – ЛУЙС-Оптика». Линзы Transitions XTRActive Mirrors позволят повысить доверие к салону оптики, привлечь более молодую платежеспособную аудиторию миллениалов и за счет этого увеличить средний чек.

Как понять, что перед нами представитель поколения Y, и как правильно раскрыть перед ним секреты фотохромной технологии Transitions? Давайте разберем несколько самых ярких характеристик этого поколения (помимо возраста 20–35 лет), по которым вы можете отличить миллениала:

  • Всегда в наушниках, и смартфон – это часть их руки.
  • Внешний вид: следуют модным тенденциям как в одежде, так и во внешности; например, бородки и удлиненные прически у мужчин.
  • Любят яркие акценты: носки с веселым принтом, рюкзак с паттерном из мороженого и Единорожек (да-да, даже если 30 лет!), модные очки.
  • Особое внимание привлекают проактивные мамы-миллениалы. Только родили, но быстро окунаются в динамичную жизнь, стараются успеть всё и везде. Они не только активны в реальной жизни, но и сильно вовлечены в мир социальных сетей. Такие мамы совмещают очень много дел: это удаленная работа, приготовление обеда, встреча с друзьями, посещение фитнеса, а вечером еще нужно успеть сделать полезный пост о материнстве и провести прямой эфир в «Инстаграме». Отсюда и формируется их круг интересов: шопинг, темы здоровья, активный образ жизни, спорт и много путешествий.

Обучение консультантов в статье

Почему новый продукт Transitions XTRActive Mirrors так органично подойдет этой категории потребителей?

  1. Позволяет следовать трендам и самовыражаться, ведь Mirrors – это сочетание стиля и качества, а совмещение фотохромной технологии и зеркального покрытия придает очкам ультрамодный вид.
  2. Заботится о зрении, защищая глаза от ультрафиолетовых лучей и вредного синего света, а это важно, ведь эти люди все время погружены в свои телефоны и лэптопы.
  3. Это универсально: потребитель получает защиту как на улице, так и в помещении. То есть не требуется смена очков, а это удобно.
  4. Мамам-миллениалам бренд будет интересен из-за их активного образа жизни. Получая такие линзы, молодая мама будет выглядеть стильной, современной, а еще такие очки будут защищать ее глаза от вредного синего света.
  5. Благодаря новым стильным зеркальным цветам можно создать или дополнить образ и выглядеть красиво и модно.

А чтобы процесс продажи прошел успешно, рекомендуем вам использовать следующие фразы, которые помогут обратить внимание миллениалов на Transitions XTRActive Mirrors:

  • Очень стильные фотографии получаются в очках с линзами XTRActive Mirrors за счет супермодных цветов, и это не говоря об эффектных «сториз» на улице и в помещении.
  • Такие зеркальные цвета соответствуют последним модным трендам.
  • Это подчеркнет вашу индивидуальность и уникальный образ.
  • Стиль и защита глаз от ультрафиолета и вредного синего света в одних линзах.

Так как в приоритете у миллениалов — быть независимыми, хорошо зарабатывать, позволять себе самое лучшее, то они готовы покупать идеальный продукт для себя. Предлагайте, демонстрируйте, фотографируйте!

ПОДГОТОВЛЕНО ПО МАТЕРИАЛАМ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ КОМПАНИЕЙ «ESSILOR – ЛУЙС-ОПТИКА»

На правах рекламы.

© РА «Веко»

Печатная версия статьи опубликована в журнале «Веко»  [2020. № 2 (237)].

По вопросам приобретения журналов и оформления подписки обращайтесь в отдел продаж РА «Веко»:

  • Тел.: (812) 603-40-02.
  • E-mail: magazine@veko.ru
  • veko.ru

Наши страницы в соцсетях: