Takubomaster

Для защиты зрения и комфорта глаз


Varilux Comfort Max и Blue UV Capture – инновационные решения от Essilor, которое помогут обеспечить четкое зрение и сохранить здоровье глаз.

Чтобы соответствовать интенсивному ритму современной жизни и при этом чувствовать себя комфортно и уверенно, без четкого зрения на всех расстояниях не обойтись. Ведь зрение — основной источник восприятия информации об окружающем мире. О том, какие современные решения компании Essilor — мирового лидера в инновациях, разработке и производстве очковых линз — помогут обеспечить четкое зрение и сохранить здоровье глаз, читайте далее. 

VariluxComfort Max: в условиях многозадачности 

В нашем многозадачном мире тема комфорта в повседневной жизни весьма актуальна. Для многих комфорт является одним из важнейших приоритетов при выборе одежды, средства передвижения – и, конечно, очков. 

Обучение консультантов в статье

В 2020 году компания Essilor, которая видит своей миссией повышение качества жизни людей благодаря улучшению их зрения, представила линзы Varilux Comfort Max – обновленный дизайн самых продаваемых мультифокусных линз Varilux. Высокий темп современной жизни требует от нас большей гибкости. Нам важно беспрепятственно выполнять различные зрительные задачи в течение всего дня, быстро адаптироваться к изменениям, постоянно переключаться, ежеминутно переводя взгляд на разные дистанции. Это требует изменения не только направления взгляда, но и положения тела. В интенсивном ритме повседневных дел мы даже не задумываемся, сколько раз в день меняем положение своего тела. При этом пользователи мультифокусных линз отмечают, что иногда вынуждены подстраиваться под их особенности в поиске более четкого зрения.  

Новый дизайн Varilux Comfort Max расширяет зону эффективного зрения, обеспечивая свободу изменения положения тела при выполнении ежедневных задач для еще более комфортного зрения в течение всего дня.

Эксклюзивная технология FlexOptim, которая применяется при изготовлении линз Varilux Comfort Max, учитывает индивидуальный профиль изменения оптической силы от зоны для дали к зоне для близи для каждого рецепта. FlexOptim замедляет нарастание аддидации в определенной зоне линзы внутри коридора прогрессии, благодаря чему достигается увеличение эффективной зоны четкого зрения. Это обеспечивает еще больше свободы изменения положения тела с сохранением четкого и естественного зрения на протяжении дня. В линзах Varilux Comfort Max пользователь может принимать до 495 различных положений тела без ухудшения четкости зерния, что практически в два раза больше, чем в линзах предыдущего поколения Varilux Comfort 3.0*

___________________

* Модель аватара исследовательского центра Essilor (2019). Увеличение общего количества возможных положений головы по сравнению с использованием линзы Varilux Comfort 3.0 (Plano, add 2,00); две дистанции (65 и 76 см), максимальная потеря остроты бинокулярного зрения 0,15 по logMAR. Положение головы определяется как изменение угла на 1° по вертикали или горизонтали.

Все это стало возможным благодаря использованию обновленной методологии при расчете дизайна. Применение новой модели аватара позволяет воссоздать в 3D-формате реальные условия выполнения бесконечного числа привычных задач в повседневной жизни и рассчитать гибкость изменения положения тела. 

По результатам независимого исследования, проведенного в 2019 году среди 53 пресбиопов в возрасте от 41 до 70 лет, дизайн линз Varilux Comfort Max получил высокие оценки пользователей: 9 из 10 захотели продолжить их носить**, при этом 83% пользователей отметили, что адаптировались к ним, даже не заметив этого***.

________________________

** Источник: результаты независимого потребительского исследования линз Varilux Comfort Max компании Eurosyn (Франция) 2019 года (n = 53, новые пользователи мультифокусных линз).

*** Пользователи, которые ответили «Полностью согласен» или «Согласен в некоторой степени» на утверждение «Сразу привык» по 4-балльной шкале с ранжированием от “Полностью согласен” до “Полностью не согласен”» (45 из 53 участников).

Линзы Varilux Comfort Max задают новый уровень комфорта, позволяя пользователю забыть о необходимости подстраиваться под очки в поисках более четкого зрения и сфокусироваться на действительно важных для него вещах. Благодаря этому он успевает больше, ведь зрение не подводит его даже в условиях постоянной многозадачности.

Blue UV Capture: вредный синий свет не страшен 

Живя в цифровом мире, мы испытываем дискомфорт в том числе потому, что много времени проводим внутри помещений с искусственным освещением, а также за экранами электронных устройств. В экранах цифровых устройств и подавляющем большинстве современных систем освещения используются светодиоды, которые являются одним из источников вредного синего света. 

Синий свет относится к коротковолновой части видимого спектра. Он преломляется перед сетчаткой и снижает контрастность изображения, приводя к напряжению аккомодации. В конечном итоге излучение синего света является одной из причин развития синдрома зрительной усталости. Даже если зрение пациента полностью скорректировано, воздействие коротковолнового синего диапазона может вызывать усталость глаз, напряжение и дискомфорт, особенно при длительной зрительной нагрузке. При этом наибольшую опасность представляет сине-фиолетовый свет, так как с его воздействием связывают риски развития серьезных заболеваний глаз. 

Важно помнить, что не весь синий свет опасен. Сине-голубая часть спектра необходима для нашего здоровья, так как она положительно влияет на эмоциональное состояние, память, а также играет роль в регуляции смены циклов сна и бодрствования. 

Синий свет окружает нас изо дня в день, а значит, глаза нуждаются в постоянной и надежной защите от него. Большинство современных линз, которые не пропускают синее излучение, имеют желтоватый оттенок, что уменьшает их эстетическую привлекательность. Компания Essilor разработала инновационное решение – эксклюзивные линзы Blue UV Capture, в самом материале которых заложена защита от вредного сине-фиолетового света (при одновременном пропускании полезного для здоровья лучей сине-голубого диапазона) и от ультрафиолетового излучения, а также обеспечение оптимальной прозрачности линз. Комфортное и безопасное зрение достигается за счет того, что вредные лучи не попадают в глаза, а наилучшая прозрачность линзы – благодаря специальным молекулам абсорбера, нейтрализующим ее желтый остаточный оттенок. Защита глаз, комфорт, естественное цветовое восприятие и эстетика – все то, что современный покупатель ждет от своих очков.

Технология Blue UV Capture может сочетаться с линзами любого дизайна: с мультифокусными линзами Varilux, с цифровыми линзами Eyezen, с любыми прозрачными однофокальными линзами из любого материала и с любым покрытием Crizal. Теперь покупатели имеют неограниченные возможности выбора, когда речь идет о защите глаз и эстетике линзы. А сочетание технологии Blue UV Capture и покрытия Crizal Prevencia обеспечивает еще более высокий уровень защиты здоровья глаз.

Используя представленные в статье инновационные решения от Essilor, покупатель получает не только четкое зрение, но и непревзойденный уровень комфорта при выполнении множества разнообразных задач на протяжении всего дня.

ПОДГОТОВЛЕНО ПРЕСС-СЛУЖБОЙ КОМПАНИИ «ESSILOR – ЛУЙС-ОПТИКА»

Печатная версия статьи опубликована в журнале «Веко»  [2020. № 8 (242)].

По вопросам приобретения журналов и оформления подписки обращайтесь в отдел продаж РА «Веко»:

  • Тел.: (812) 603-40-02.
  • E-mail: magazine@veko.ru
  • www.veko.ru

Наши страницы в соцсетях:

  • vk.com/vekomagazine
  • fb.com/vekomagazine