Takubomaster

Качественные линзы среднеценового сегмента – технологичный продукт, который обеспечивает комфорт и отличное зрение


Будучи мировым лидером в производстве очковых линз и оборудования для их обработки, компания Essilor ежегодно запускает на российском оптическом рынке инновационные решения для четкого зрения и комфорта глаз пользователей. Такие названия линз, как Crizal, Varilux, Transitions, отлично знакомы профессионалам в оптической индустрии и уже давно завоевали доверие специалистов и покупателей во всем мире. И это неудивительно, ведь эти бренды имеют богатую многолетнюю историю и используют целый арсенал запатентованных технологий, благодаря чему их продукция обеспечивает непре­взойденное качество зрения.

Наряду с премиальными продуктами значительное место в ассортименте Essilor занимают отличные предложения среднеценового сегмента, тщательный и многоступенчатый процесс разработки которых может длиться несколько лет. Одним из успешных доступных решений для коррекции пресбиопии является линия мультифокусных линз Essilor Essentials. В эту линию входят предназначенные для постоянного ношения линзы двух дизайнов: Essentials Every day и Essentials Active, а также линзы для работы внутри помещений Essentials Home & Work. При производстве Essilor Essentials применяются специальные технологии «бустеров» (от англ. booster – усиливать), что гарантирует легкую адаптацию к линзам, отличное зрение и комфорт в повседневной жизни.

  • Essilor Essentials Every day – это мультифокусные линзы универсального дизайна, который разработан для обеспечения отличного качества зрения на улице и в помещении с помощью технологий «бустеров четкого зрения и фокусировки».
  • Линзы Essilor Essentials Active улучшенного дизайна подходят для пресбиопов, ведущих активный образ жизни. Благодаря использованию при производстве этих линз технологий «бустеров четкого зрения и фокусировки», а также «динамического бустера» пользователи получают преимущество расширенной зоны для чтения и для зрения на средней дистанции.
  • Essilor Essentials Home & Work – линзы для работы и отдыха внутри помещения. Три возможных варианта дегрессии в этих линзах позволяют подобрать подходящее решение для комфортного зрения вблизи и на средней дистанции каж­дому пресбиопу. 

Все дизайны линз Essilor Essentials созданы с помощью цифровой обработки поверхности для максимальной точности и отличного качества зрения. Дополнительное преимущество данных линз – это ответ трендам новой реальности, а именно комфорт и защита здоровья глаз в современном цифровом мире. Так, линзы Essilor Essentials автоматически защищают орган зрения от ультрафиолета и вредного сине-фиолетового света, который может быть причиной зрительной усталости. Защита от вредного синего света в прозрачных линзах Essentials реализована за счет применения технологии Blue UV Stopper внутри материала. А мультифокусные линзы Essentials Every day и Essentials Active дополнительно могут иметь фотохромное исполнение по технологии Light Adapt, что позволяет с комфортом использовать очки на улице даже в яркий солнечный день.

Обучение консультантов в статье

Появившись на российском оптическом рынке в 2020 году, линзы Essilor Essentials дополнили ассортимент современных мультифокусных дизайнов Essilor и успешно заняли уверенные позиции в среднеценовом сегменте.

Расширяя возможности доступных решений для лучшего качества зрения, в скором будущем Essilor представит на российском рынке однофокальные очковые линзы Elements. Отличительной особенностью их производства будет автоматическое включение технологии защиты от вредного синего света, а это значит, что салоны оптики смогут предложить современные линзы для четкого зрения и заботы о здоровье глаз более широкой аудитории покупателей. 
Новинка от Essilor будет включать в себя три решения:

1. Однофокальные линзы, обеспечивающие защиту глаз от вредного синего света, для активных пользователей цифровых устройств. Эти линзы идеально подойдут тем, кто много времени проводит за экранами – работает с персональным компьютером, смартфоном, играет в компьютерные игры – и хочет поддерживать четкое и комфортное зрение.

2. Однофокальные линзы для постоянных пользователей очков, которые желали бы иметь четкое зрение и днем, и ночью. Эти линзы защищают глаза от вредного синего света – для четкого и контрастного зрения без появления усталости, а ночью они способны уменьшать блики, вызванные светом фар встречных машин, – для тех, кто водит автомобиль или возвращается в темное время суток после тяжелого рабочего дня.

3. Однофокальные линзы для активных пользователей, которые долго находятся в помещении и на улице. Данные линзы гарантируют им комфорт даже на ярком солнце, что особенно актуально для тех, кто чувствителен к свету, испытывает дискомфорт при изменении освещенности и в целом много времени проводит на свежем воздухе.

Однофокальные линзы Elements дополнят ассортимент Essilor в среднеценовом сегменте и позволят оптикам предложить более широкому кругу пользователей эффективные решения для комфортного и безопасного зрения.

С появлением современных технологических достижений, которыми активно пользуются наши покупатели, совершенствуются и решения для повышения точности измерений в оптике. Компания Essilor предлагает несколько вариантов видеоизмерительных устройств для удобной, быстрой и точной разметки.

Новая измерительная система Digifit от Essilor – простой и удобный дистанционный инструмент для быстрой и качественной работы с покупателем, который выводит процесс измерений на новый уровень. Digifit – система, включающая в себя приложение на смартфон и легкий мобильный клип на оправу, которые позволяют за несколько минут точно измерить необходимые параметры и заменить традиционную разметку маркером и измерение PD линейкой. Новая система дает возможность осуществлять эти действия с соблюдением социальной дистанции, даже если пациент находится в маске, что особенно актуально в современных реалиях. С Digifit процесс разметки становится максимально легким и удобным как для специалиста, так и для пациента. Кроме того, она повышает точность измерений, а наличие такой новинки в салоне оптики усиливает его экспертность в глазах покупателя.

Многолетний опыт и колоссальные возможности исследовательской и производственной базы Essilor позволяют разрабатывать и предлагать современные решения как в премиальном, так и в среднеценовом сегменте для отличного зрения всех категорий покупателей. Именно поэтому пользователи и профессионалы во всех странах доверяют заботу о зрении и комфорте глаз продукции Essilor.

Подготовлено по материалам, предоставленным группой компаний Essilor в России

© РА «Веко»

Печатная версия статьи опубликована в журнале «Веко»  [2021. № 8 (252)].

По вопросам приобретения журналов и оформления подписки обращайтесь в отдел продаж РА «Веко»:

  • Тел.: (812) 603-40-02.
  • E-mail: magazine@veko.ru
  • veko.ru

Наши страницы в соцсетях: