Оазис очковой моды в сердце Урала


История сети оптических салонов «Очкофф», расположенных в Екатеринбурге, началась в 2008 году с создания службы доставки контактных линз. На тот момент это был первый в столице Урала подобный интернет-магазин. В 2009 году открылся оптический салон «Очкофф» на улице Белинского, 71, который сейчас полностью реконструировали, чтобы расширить пакет предоставляемых услуг и создать для клиентов еще больше комфорта.

Краткая информация

Название салона: «Очкофф».
Дата открытия салона: 2 июля 2021 года.
Месторасположение: Екатеринбург, ул. Белинского, 71.
Общая площадь салона: 65 м2.
Ассортимент: представлено около 600 моделей оправ и солнцезащитных очков для детей и взрослых – от демократичных Baniss, Elfspirit, Neolook, Tempo до ведущих европейских брендов, таких как Andy Wolf, Boss, Carrera, Cerruti, Jaguar, Davidoff, Jimmi Choo, Kreuzbergkinder, Mango, Max Mara, Mexx, Ray Ban, Revlon, Silhouette, Tommy Hilfiger, Vogue, и др.
Количество заказов: в среднем 100–120 заказов в месяц.
Услуги: консультация и подбор корригирующих и солнцезащитных очков, очковых и контактных линз любой сложности.

Позиционирование салона

Сеть оптических салонов «Очкофф» хорошо известна своими демократичными ценами. Секрет столь привлекательных предложений для клиентов кроется в том, что эта сеть имеет давние и надежные деловые отношения с производителями и поставщиками очков, которые поддерживают своих уральских партнеров специальными ценами. Благодаря такой маркетинговой стратегии услуги салона и качественные очки доступны широкому кругу потребителей. 


Эффектная реклама – двигатель торговли

В просторном офтальмологичес­ком кабинете, оснащенном самым современным диагностическим оборудованием, высококвалифицированные врачи-офтальмологи и оптометристы ведут осмотр и подбирают линзы, а в другом зале опытные консультанты помогают взрослым и детям выбрать идеальную оправу и солнцезащитные очки. В обновленном салоне представлен широкий выбор моделей оправ и очков для детей всех возрастов: от 0 до 18 лет и старше. Кроме того, в сети салонов оптики «Очкофф» очень внимательно следят за модными тенденциями, поэтому ассортимент в салонах пополняется новейшими моделями очков и аксессуаров из Италии, Франции, Испании и Китая еженедельно. 


Расширенный ассортимент передовых европейских брендов



Кабинет оптометриста: «Не забудьте проверить ваше зрение» 

Описание салона 

Открывшийся после реконструкции в июле этого года салон «Очкофф» на ул. Белинского, 71 превратился в остров красоты и здоровья. Белая мебель, стеклянные шкафы и открытые стойки в сочетании с огромными окнами наполняют пространство воздухом и светом, создавая ощущение легкости и даря заряд хорошего настроения. Детали интерь­ера зеленого цвета, который, как известно, является самым полезным для глаз, действуют умиротворяюще, а обилие искусственной зелени делает обновленный салон оазисом в большом городе в прямом смысле этого слова. Мягкий диван, аромат свежесваренного кофе и услуги внимательного и профессионального персонала могут превратить выбор очков в приятнейшее времяпрепровождение, семейное развлечение и даже в дружеские посиделки или девичник.


Детский уголок


Мягкий диван в интерьере 

Следует отметить, что после реконструкции увеличилась торговая площадь салона, в которой четко разграничены зоны оправ и солнцезащитных очков, что, несомненно, делает знакомство покупателей с ассортиментом оптического салона более удобным. Кабинет врача-офтальмолога также стал просторнее, и все диагностическое оборудование для проверки зрения и подбора линз в нем было обновлено.



Рабочие инструменты оптометриста


Удобный вход в обновленный салон 


Добро пожаловать в салон оптики «Очкофф» 

Екатеринбургскую сеть салонов оптики «Очкофф», в которой сегодня насчитывается двенадцать магазинов, создали профессионалы, объединенные желанием помочь людям сохранить красоту и здоровье глаз. Мы верим, что благодаря обновленному салону счастливых и лояльных клиентов у этой компании станет еще больше.  

Подготовлено Ларисой Дрибас по материалам, предоставленным пресс-службой Сети салонов оптики «Очкофф»

© РА «Веко»

Печатная версия статьи опубликована в журнале «Веко»  [2021. № 7 (251)].

По вопросам приобретения журналов и оформления подписки обращайтесь в отдел продаж РА «Веко»:

  • Тел.: (812) 603-40-02.

  • E-mail: magazine@veko.ru

  • veko.ru

Наши страницы в соцсетях: