Takubomaster

Очки среднего сегмента с опциями категории «фешен»


Обсудим такие очки с Александром Васильевым, директором компании «Оптикдизайн».

— Какие новинки вы представили на выставке MIOF?

— К этой выставке мы изготовили около 15 новых моделей оправ из эксклюзивного ацетата целлюлозы компании Mazzucchelli 1849. Примерно половина из них – достаточно стандартные модели, ориен­тированные на массовый рынок, а остальная часть – это наш конек, то есть дизайнерские оправы более дорогого сегмента.

— Возможно ли в вашем товарном сегменте совместить хорошее качество и доступную цену?

— Здесь надо разделять стоимость продукции, по которой она закупается оптиками у производителя, и цену ее продажи в оптических магазинах. Мы как раз стремимся к тому, чтобы предлагать салонам оправы и очки по доступной цене, это позволяет им продавать их конечному потребителю с выгодной для себя наценкой.

Обучение консультантов в статье

— Каковы перспективы у товаров экономсегмента в ближайшее время и в более далеком будущем?

— Чаще всего в экономсегменте представлены коммерческие модели очков, которые не дают ретейлерам возможности экспериментировать с цветом, формой, материалами. Что же касается нас, то мы производим небольшие крафтовые партии и поэтому имеем такую возможность, это очень выгодно заказчикам и покупателям. И хоть наша продукция по своим характеристикам относится к категории «фешен», по стоимости она сопоставима с очками среднего и даже экономсегментов.

Еще одним преимуществом является то, что наши клиенты могут заказывать небольшие партии очков под их собственными брендами. Сейчас это очень востребованная услуга, поскольку многие салоны оптики стремятся персонализировать свой товар.

Благодарим Александра Василь­ева за интересную беседу и за освещение трендов современного рынка очкового ретейла.  

Беседовал Сергей Клён

© РА «Веко»

Печатная версия статьи опубликована в журнале «Веко»  [2021. № 8 (252)].

По вопросам приобретения журналов и оформления подписки обращайтесь в отдел продаж РА «Веко»:

  • Тел.: (812) 603-40-02.
  • E-mail: magazine@veko.ru
  • veko.ru

Наши страницы в соцсетях: