Takubomaster

Первый чемпионат Италии по лыжам среди оптиков и оптометристов


Ассоциации оптиков и оптометристов Alto Adige Association организовала первый чемпионат на кубок Mormaii
Кубок Mormaii, 21–24 марта 2009 года, Валь-Гардена. При поддержке федерации Federottica, Ассоциации оптиков и оптометристов Alto Adige Association компания FLAIM, дистрибьютор очковой оптики Mormaii Eyewear в Италии, организовала первый чемпионат на кубок Mormaii, который пройдет с 21 по 24 марта в Валь-Гардене. Мероприятие также включает в себя проведение курсов повышения квалификации.

Среди обсуждаемых вопросов – изменения, вызванные использованием контактных линз, и осложнения, ставшие последствием лечения лазером. С докладами выступят доктор Серена Даль Поццо (Serena Dal Pozzo), окулист из больницы в Ареццо, профессор Мария Кристина Боши (Maria Cristina Boschi) из университета Флоренции.

Все протоколы мероприятия будут переданы Специальной Олимпийской ассоциации, спортсмены которой будут наравне с чемпионами-лыжниками возглавлять соревнования.

Индивидуальные участники разместятся в гостиницах в субботу, 21 марта. Лыжные пропуски и информацию о программе следующих дней можно будет получить в офисе организаторов мероприятия. После приветственного коктейля в здании Casa di Cultura Selva в Валь-Гардене первые заседания начнутся в 16.30. После собраний и обсуждений на следующий день состоится традиционный ужин в Тирольском шале.

Гонки начнутся в понедельник, 23 марта, в 9.00, а в 15.00 состоится награждение победителей во всех категориях. Затем пройдет последнее обсуждение упомянутых выше вопросов. Участники возвращаются домой на следующий день.

Официальное подтверждение участия ожидается от многочисленных важных гостей, которые примут участие в мероприятии.

Источник: Eyesway.com