Takubomaster

Научно-производственной фирме «Медстар» исполняется 15 лет!


НПФ «Медстар» была создана 15 марта 1994 года в городе-герое Волгограде, на великой русской реке Волге

 

Тогда, в начале 90-х годов, в России стала активно развиваться контактная коррекция зрения с помощью мягких контактных линз (МКЛ) и появились первые отечественные производители таких линз. Но поскольку средства по уходу, в том числе и импортные, тогда были практически недоступны, при использовании МКЛ возникали серьезные проблемы.

Цель «Медстара» заключалась как раз в том, чтобы создать российское производство эффективных средств по уходу за МКЛ.

 

Vadim Petrovich Gnatuk.jpg

Директор НПФ "Медстар" Вадим Петрович Гнатюк

 

Первое - особо подчеркнем слово «первое», оно еще не раз прозвучит здесь - российское производство растворов для ухода за МКЛ под марками «Ликосол» и «Ликонтин» и было создано в Волгограде.

Первой российской компанией, получившей разрешение Минздрава на производство и применение в медицинской практике растворов для МКЛ, была «Медстар».

Первый российский препарат для ферментной очистки «Ликонтин-Ф» (защищенный Патентом РФ на изобретение), первые российские универсальные («Ликонтин-Универсал»), а позже и многофункциональные («Ликосол-2000» и «Ликонтин-Неомульти») растворы были созданы «Медстаром».

Первые российские контактные линзы плановой замены разработаны «Медстаром» совместно с учениками «отца» контактной коррекции - профессора Отто Вихтерле из Чехии.

И наконец, первый российский раствор для ухода за газопроницаемыми (жесткими) контактными линзами «Ликонтин-Форте» будет представлен на выставке «МСОО-2009» в марте.

Продукция «Медстара» ухаживает также за очковыми линзами - это спрей Good Look, который еще и предотвращает их запотевание.

Десятки тысяч людей, носящих контактные линзы, пользуются растворами НПФ «Медстар» по всей России. И поскольку это продукция российского производства, она действительно доступна каждому.

Сегодня «Медстар» - это группа компаний, в которой работают почти 200 человек.

 

Помимо того что «Медстар» - ведущий российский производитель всего спектра средств по уходу за контактными линзами всех типов, это также:

  • лидирующая компания Волгоградской области в части розничного оптического бизнеса - под маркой «Мир Оптики» работает сеть из 10 салонов-оптик;
  • один из ведущих оптических дистрибьюторов Южного федерального округа, представляющий на российском рынке коллекции оправ и солнцезащитных очков из Италии (Demenego и Trevi Coliseum), а также собственные коллекции - солнцезащитные очки SunStar, оправы Ricardo, Jessie, Monica, Casanova, Status, Rafaelle от ведущих производителей из Китая и Тайваня.

«Мы не совсем обычная оптическая компания, так как сочетаем производственную, розничную и дистрибьюторскую деятельность, - говорит директор НПФ «Медстар» канд. хим. наук Вадим Петрович Гнатюк. - Мы предлагаем почти все, что нужно для оптического бизнеса. И, желая быть в своем деле действительно первыми, мы отлично понимаем, что только по-настоящему партнерские отношения могут быть взаимовыгодными и успешными. Поэтому всегда, все 15 лет своей деятельности, идем навстречу вам и вашему бизнесу!»

Источник: пресс-служба ООО «НПФ "МЕДСТАР"»