Takubomaster

Pixel Optics собирается представить на Vision Expo электронные очки


Скоро появятся первые электронные линзы с изменяющимся фокусным расстоянием
 

Роанок (США, штат Вирджиния). Судя по всему, компания Pixel Optics скоро сможет представить электронные корригирующие линзы с изменяющимся фокусным расстоянием. В этом месяце компания начинает апробацию своих линз на некоторых потребителях с целью в реальной жизни испытать примененную в линзах технологию. Также линзы будут предоставлены в некоторые специальные испытательные центры.

 

autofocus.jpg

Предварительная версия электронных очков от PixelOptics. Окончательная версия внешне ничем не будет отличаться от обычных очков

 

Главный операционный директор PixelOptics Вильям Спайс объясняет: «Начиная с этого месяца и в течение всего 2009 года ограниченному числу людей будут предоставлены электронные очки Pixel. Мы собираемся потратить большую часть 2009 года на оптимизацию нашей технологии, основываясь на результатах апробации. Если все пойдет по плану, то очки Pixel смогут быть представлены на рынке в 2010 году».

Спайс отметил, что компания Pixel Optics представит свои электронные линзы в следующем месяце на нью-йоркской оптической выставке Vision Expo. «Это будет самая первая публичная демонстрация нашей технологии. Как только в 2010 году линзы станут коммерчески доступными, мы собираемся продвигать их через оптические лаборатории всего мира».

Источник: Vision Monday