Takubomaster

Участие компании Safilo в Чемпионате мира по лыжам 2008/2009 года

22 февраля в Валь д’Изер (Франция) завершился Чемпионат мира по лыжам 2008/2009 года

Команда лыжников Carrera осталась довольной удачей своих спортсменов в различных горнолыжных дисциплинах, все спортсмены появились на высших ступенях престижных пьедесталов в шлемах и масках производства компании Carrera.

Отличился в классификации среди мужчин швейцарец Карло Йанка (Carlo Janka), группа 1986 года рождения, он победил в гигантском слаломе в Валь д'Изер. Йанка значительно обошел всех соперников: во втором заезде он победил австрийского спортсмена Райха (Raich), выиграв у него половину секунды, а также блестящего Лиджети (Ligety) из США, опередив его на одну секунду. В соревнованиях по скоростному спуску 7 февраля, ставших настоящим испытанием из-за постоянно меняющихся условий видимости, Йанка завоевал третье место.

Великолепные результаты показали в гонках женщины: австрийская лыжница Андреа Фишбахер (Andrea Fischbacher) завоевала бронзовую медаль в Super-G 3 февраля, ее соотечественница Элизабет Гёргль (Elisabeth Goergl) пришла третьей и стала бронзовым призером в Super Combined 6 февраля.

Все спортсмены команды лыжников Carrera выступали в шлемах и масках от торговой марки Carrera, что обеспечивало их безопасность во время бесподобных выступлений.

Источник: Eyes Way