Takubomaster

Первый день работы 14-го Международного салона очковой оптики


Сегодня, 10 марта, стартовало главное для России оптическое мероприятие года - весенний Международный салон очковой оптики. Показатели первого дня обнадеживают: количество компаний-экспонентов - 130, количество посетителей - 888

Это вполне очевидно по всем показателям. Даже несмотря на трудные экономические времена, постигшие мировую экономику и не обошедшие Россию, число участников МСОО-2009 сократилось не настолько, чтобы выставка смотрелась сиротливо. Основные компании таких сегментов как «Солнцезащитные очки», «Медицинские оправы» и «Контактные линзы» приняли участие в выставке, представив на своих стендах передовую оптическую продукцию, а также долю оптимизма, которая сохраняется у отечественных дистрибьюторов и производителей, несмотря на то, что основные трудности, судя по всему, еще впереди.

Всего в МСОО-2009 приняло участие 130 компаний, среди которых 116 российских, 5 - итальянских, по две - из Великобритании и Китая и по одной - из США, Японии, Германии, Кореи и Беларусии.

Обнадеживает и воодушевляет также показатель посещаемости данной выставки, который в первый день составил 888 человек.

IMG_8841.jpg 

Мысли о том как выжить, вовсе не затмевают, и даже напротив, в еще большей степени подстегивают участников и посетителей выставки совершенствоваться в сфере маркетинга, расширять линейки предлагаемой потребителю продукции. Доказательством тому служит высокая посещаемость конференций и семинаров, организуемых мировыми производителями средств очковой и контактной коррекции зрения, а также семинаров, которые проходят на территории выставки — в Центре профессионального образования и науки МСОО.

IMG_8839.jpg 

В этот первый день выставки состоялись следующие обучающие мероприятия: конференция «Современные тенденции в контактной коррекции зрения», организованная компанией Bausch & Lomb; семинар «Актуальные меры поддержки отечественных производителей очковой оптики в период кризиса», который провел президент Национальной ассоциации медицинской оптики А.Е. Чекмезов; и семинар «Психология успешного взаимодействия с клиентом оптики», представленный преподавателем Санкт-Петербургского Медико-технического колледжа В. Б. Батраковой.

IMG_9119.jpg 

В заключение первого дня в центре выставочного павильона «Форум» состоялась церемония вручения Второй национальной оптической премии «Гран-при МСОО», подведшей окончательные итоги интернет-голосования, проводившегося на сайте ОЧКИ.com в категориях «Лучший оптический продукт» и «Лучшая оптическая компания». 

IMG_8888-1.jpg

 

Источник: редакция журнала «Веко»