Takubomaster

Свежий выпуск журнала Bien Vu


Обсуждается работа оптических салонов в период экономического кризиса
 

Вышел в свет мартовский номер французского оптического журнала Bien Vu, в котором подробно обсуждается работа оптических салонов в период экономического кризиса. Статистические данные, публикуемые редакцией, доказывают, что оптический сектор во Франции затронут кризисом меньше, чем в других странах мира. Специалисты по маркетингу отмечают также увеличившийся интерес потребителей к «фирменным» очкам известных марок.

Традиционное тематическое досье журнала в марте посвящено интернет-сайтам оптических салонов и путям оптимизации их работы. Учитывая тот факт, что во Франции насчитывается более 32 млн пользователей Интернета, этот рынок представляет значительный интерес для коммерсантов.

Журнал публикует также репортажи о 28-м Конгрессе оптометристов и специалистов по контактной коррекции зрения, прошедшем в Париже, и об оптическом салоне Opti 09 в Мюнхене. В рубрике «Предприятия» помещены материалы об одном из крупных французских производителей очков и оправ - компании Lunettes Grasset Associés. Практические страницы журнала отданы материалам о выгнутых очковых линзах.

Источник: редакция журнала «Веко»