«Transitions» запускает веб-сайт на испанском языке


Компания «Transitions Optical» запустила веб-сайт на испанском языке -- www.yonosabiaeso.com

Пайнеллас Парк, штат Флорида. Компания «Transitions Optical» запустила веб-сайт на испанском языке -- www.yonosabiaeso.com. На сайте содержится информация о принципах работы зрительного анализатора, достоверных фактах и «мифах» о здоровье глаз. Сайт также подробно освещает актуальные вопросы офтальмологии, способы ранней доврачебной диагностики нарушений зрения и предлагает ссылки на полезные ресурсы для родителей и учителей.

Испанская версия сайта полностью идентична английскому оригиналу -- www.eyedidntknowthat.com, который был запущен компанией «Transitions» в 2005 году в рамках проводимой ею национальной образовательной программы «Eye Didnt Know That!». К настоящему моменту, по данным компании, английскую версию сайта посетило более 200 тыс. человек, а количество загруженных игр и обучающих программ достигло 20 тыс. копий.

«В связи с тем что в популяции испаноязычных американцев высок риск различных нарушений зрения, мы считаем своим долгом разрабатывать специальные учебные программы и наиболее доступным образом распространять их среди этой группы населения, -- отметила Марта Ривера (Martha Rivera), руководитель испаноязычного подразделения компании «Transitions». -- Для нас сайт на испанском языке -- важнейший инструмент для начала активного диалога между школьниками и их родителями, особенно теми, для которых пользование ресурсом на родном языке представляется наиболее комфортным».