Takubomaster

Создатели мессенджера Snapchat представили продвинутые очки молодежного дизайна


Новый продукт позволит пользователям быстрее снимать короткие видеосообщения для сервиса

Создатели мессенджера для обмена фото и видео Snapchat представили свое первое устройство - солнцезащитные очки со встроенной камерой Spectacles. В компании считают, что этот проект позволит пользователям быстрее снимать короткие сообщения для сервиса.

«Мы создали одну из самых маленьких беспроводных видеокамер, которая позволяет снимать снапы в течение дня от одного заряда», - говорится в описании устройства. Spectacles подключаются напрямую к приложению Snapchat на смартфоне через Bluetooth или Wi-Fi, позволяя сразу загружать снятое видео в сервис и публиковать его в новом видеоформате.

Камера встроена в солнцезащитные очки современного дизайна, которые доступны в трех разных цветах.

1aa.jpg

На сайте Spectacles продемонстрировано, как будет работать проигрывание видео с очков в Snapchat. В частности, у него не будет традиционного портретного или горизонтального формата, видео можно будет смотреть при любом положении смартфона.

giphy-downsized-large.gif

The Wall Street Journal указывает, что Spectacles появятся в продаже осенью 2016 года по цене 130 долл. США, однако это устройство не станет моментально приносить большую выручку - оно будет выпущено ограниченной партией, а основатель компании Эван Шпигель называет его «игрушкой».


Подготовлено РА «Веко» по материалам сайта VC.ru