Takubomaster

Новая камера для очков позволит не упустить лучшие моменты жизни!


Камера Blincam срабатывает от моргания; она легко крепится на заушниках любых очков

Японская компания Blincam разработала оригинальную камеру, которая позволит делать фотографии с «видом из глаз». Благодаря компактному корпусу и специальному исполнению устройство легко размещается на заушнике солнцезащитных или корригирующих очков, а для спуска затвора вам потребуется просто подмигнуть. Такое решение поможет моментально заснять лучшие моменты жизни, без необходимости доставать смартфон или камеру. Не потребуются для этого и руки, поэтому производитель позиционирует гаджет для съемки приготовления блюд, игр с детьми, спорта или прогулок.

57951.jpg

Пока устройство способно делать только фотографии, но в дальнейшем его функционал, скорее всего, будет дополнен. Для сохранения созданных изображений предусмотрено 32 Гб встроенной памяти, слот для карты microSD, а также беспроводной интерфейс Bluetooth, наличие которого позволяет передавать картинки напрямую в смартфон. С его же помощью предполагается настраивать камеру через фирменное приложение Blincam. Встроенного аккумулятора хватит на 4 ч работы.

d17737-2-422807-2.jpg

На начальном этапе гаджет будет выпускаться в черном и белом цветах, в дальнейшем палитра расширится. Габариты мини-камеры составляют 85 × 17 × 10 мм, а масса равна всего 25 г. Информация о сенсоре и разрешении получаемого изображения, к сожалению, не сообщается.

Производитель весьма успешно начал сбор средств на японской краудфандинговой платформе Makuake, и на сегодня заявленная сумма уже превышена в 10 раз. Базовая стоимость равняется 185 долл., естественно, что все варианты со скидками распроданы. Камеру можно приобрести не только отдельно, но и в комплекте с прозрачными очками без диоптрий. Первые отгрузки должны начаться в декабре текущего года. В дальнейшем Blincam планирует выйти на мировой рынок, организовав продажи на Amazon, Ebay и других подобных площадках.

Подготовлено РА «Веко» по материалам сайта xcom-hobby.ru