Takubomaster

Образовательные программы на выставке «MIDO»


В этом году, так же как и в прошлом, выставка «MIDO» подтвердила свой статус лидера в области профессиональной переподготовки специалистов

В этом году, так же как и в прошлом, выставка «MIDO» подтвердила свой статус лидера в области профессиональной переподготовки специалистов, развернув в рамках своих мероприятий комплексную программу «MIDO Education», позволившую провести углубленный анализ и осветить наиболее важные технологические и научные инновации, а также ряд первостепенных вопросов современной оптики и офтальмологии. В 2007 году программа состояла из 15 полноценных курсов.

Занятия проходили с 5 по 7 мая в помещениях сервисного центра, в центре для проведения конференций «Fieramilano-Rho». Ежедневная программа была разделена на две части: утреннюю, проходившую с 09.30 до 13.30, и дневную -- с 14.30 до 18.30. Программа составлялась таким образом, чтобы все желающие успели совместить обучение с посещением выставочных павильонов, которые сами по себе служили наглядным пособием для проводимых занятий.

Основными темами образовательных программ стали специальные научно-технические вопросы, проблемы сферы потребления и оптической моды. Как обычно, подать заявку на участие в курсах можно было заблаговременно, отправив запрос по факсу или зарегистрировавшись на сайте www.midoeducation.com. Кроме того, днем 5 мая все желающие имели возможность принять участие в бесплатном трехчасовом семинаре, посвященном прогрессивным линзам.