Alcon выводит на российский рынок новые контактные линзы


Новинка представляет собой линзы плановой замены Air Optix Plus HydraGlyde с уникальными технологиями

Компания Alcon, дивизион группы Novartis, мирового лидера в области офтальмологии, объявила об официальном запуске в России нового продукта - контактных линз плановой замены Air Optix Plus HydraGlyde. Этот продукт разработан для того, чтобы обеспечить высокий уровень комфорта пользователям линз плановой замены, доля которых составляет в России более 50%. Air Optix Plus HydraGlyde - это первые и единственные линзы плановой замены, при производстве которых объединены две уникальные технологии: технология защиты поверхности SmartShield и увлажняющая матрица HydraGlyde.

image004.jpg

Технология увлажнения HydraGlyde - это уникальная запатентованная технология, ранее представленная в премиальных многофункциональных растворах «Опти-Фри PureMoist». Увлажняющая матрица HydraGlyde разработана специально для того, чтобы обеспечить длительное увлажнение силикон-гидрогелевых линз. Этот компонент способен встраиваться в поверхность и полимер линзы и формировать прочный гидрофильный слой, обеспечивающий длительное удержание влаги на поверхности контактной линзы. Технология HydraGlyde помогает сохранить поверхность линзы увлажненной на протяжении целого месяца ношения.

image001.jpg

Технология SmartShield позволяет противостоять воздействию загрязнений и косметических средств, обеспечивая самую высокую среди силикон-гидрогелевых линз плановой замены устойчивость к образованию отложений и к влиянию косметики.

image002.jpg

Комбинация этих двух уникальных технологий дает возможность по-новому подойти к решению проблемы дискомфорта среди пользователей линз плановой замены, предлагая им продукт, сохраняющий чистоту поверхности и высокий уровень увлажненности даже в конце месяца использования контактных линз.

«Иcследования говорят нам, что главные причины отказов от ношения контактных линз - это дискомфорт и ощущение сухости. Это особенно актуально для пользователей линз плановой замены, которые отмечают снижение уровня комфорта в течение срока использования контактных линз. В контактных линзах Air Optix Plus HydraGlyde мы объединили две технологии, призванные сохранить свойства поверхности в течение всего срока замены. Теперь специалисты по контактной коррекции зрения могут предложить новую опцию своим пациентам, желающим носить линзы комфортно на протяжении всего месяца», - считает Джордж Йао, руководитель направления исследований и разработок департамента контактной коррекции зрения Alcon.

«Air Optix Plus HydraGlyde - продукт, уже успевший хорошо зарекомендовать себя в мире. В 2016 году новые линзы были представлены на рынках практически всех стран Европы, а с начала 2017 года - в США. Специалисты высоко оценили новую технологию, а пользователи - новый уровень комфорта в течение всего месяца использования. Мы рады, что теперь и у российских специалистов есть такая возможность», - отметила Инма Перез-Гомез, руководитель профессиональной поддержки Alcon в регионе Европа, Ближний Восток, Африка.

Новые контактные линзы Air Optix Plus HydraGlyde доступны в расширенном диапазоне оптических параметров: от +8,00 дo -12,00 дптр. Эти линзы предназначены для ежемесячной замены, рекомендуемый режим ношения - дневной или пролонгированный (до шести дней и ночей не снимая) в соответствии с рекомендациями специалиста по контактной коррекции зрения.

Подготовлено пресс-службой компании Alcon