EyeDrive GS: специальные прогрессивные линзы для возрастных водителей


В статье обсуждается, как помочь водителям справиться с возрастными изменениями зрения

Жизнь людей в современном городе неразрывно связана с поездками на личном или корпоративном автомобиле. Не важно, ездят они на работу, на дачу, к родственникам, работают таксистами или являются автолюбителями. Накапливая определенный опыт, эти граждане обычно остаются верными пользователями автомобиля на долгие и долгие годы. Однако никто не застрахован от возрастных изменений зрения, а именно от пресбиопии. Как помочь справиться с ее негативным влиянием водителям в возрасте 35 лет и старше? В настоящей статье предлагается ответ на этот вопрос.

Для возрастного водителя крайне важно видеть происходящее на дороге издалека, чтобы подстроиться под общий поток и заранее среагировать на дорожную ситуацию. Он должен внимательно отслеживать пространство вокруг своего автомобиля: нахождение других участников дорожного движения, перестроения и парковку. Все это обязательно должно совмещаться с четким зрением и контролем приборов.

Кроме пространственного зрения, учитывающего абсолютно разные дистанции передвижения, на водителя оказывается сильное световое воздействие. Нагрузка на глаза увеличивается с возрастом из-за яркого света в солнечный день или из-за вспышек рассеянного света вечером: от фар встречных автомобилей, от ярких вывесок или гладких поверхностей. Эти факторы способны быстро утомить глаза водителя, дезориентировать, в результате чего могут появиться головная боль, чувство тревоги и стресса.

Принимая во внимание требования к особенному зрению водителей с пресбиопией, компания Rupp + Hubrach Optik предлагает прогрессивные линзы, разработанные специально для тех, кто управляет автомобилем, - EyeDrive GS. В основу этих линз легли два базовых принципа: предоставление удобных и широких полей четкого зрения на дальние дистанции и по периферии, а также уменьшение эффекта ослепления глаз во время вечерней поездки благодаря снижению поступления рассеянного света с помощью применения технологии Re? ect Control.

Сейчас доступны три типа дизайна прогрессивных линз EyeDrive GS. Рассмотрим каждый из них в порядке увеличения количества применяемых технологий и, соответственно, повышения комфортности зрения.

EyeDrive GS - доступные прогрессивные линзы, которые изготовлены по фирменной немецкой технологии Free Form PFPD и созданы для обеспечения качественного зрения 24 ч в сутки. Они являются хорошим вариантом для пациентов с пресбиопией в начальной стадии или для рецептов с небольшим значением аддидации. С этими прогрессивными линзами пользователь будет чувствовать себя уверенно при взгляде вдаль и спокойнее управлять автомобилем в любой поездке.

Еще больший комфорт и уверенность возрастному водителю принесет дизайн прогрессивных линз EyeDrive Pro GS с расширенными полями зрения по периферии и вдаль. Применение параметров рецепта на внутренней стороне линзы дает увеличение полей четкого зрения до 35-40%. Благодаря этому улучшенному дизайну можно держать в поле зрения дорогу, пространство вокруг автомобиля и приборную панель, поэтому водитель будет контролировать все происходящее на дороге и в салоне автомобиля. EyeDrive Pro GS можно порекомендовать при средних значениях аддидации и для астигматических рецептов.

Индивидуальные прогрессивные линзы для водителей EyeDrive XXL GS представляют собой гордость компании, являясь высшим достижением немецкой инженерной мысли. Дополнительно к учету индивидуальных параметров положения линз перед глазами водителя и особенностей рецепта применяется новейшая технология Surround View (круговое зрение), что позволяет формировать экстраширокие поля зрения до самых краев линзы благодаря самым свежим разработкам компании.

По фирменной технологии Free Form PFPD создается 3D-модель линзы с учетом движений глаз и параметров рамки оправы для вычисления эталонного строения поверхности. Таким образом, крайние области прогрессивных линз EyeDrive XXL GS математически точно соответствуют размеру очков в зависимости от требуемого диаметра и оптической силы.

С такими прогрессивными линзами водитель приобретает великолепное периферийное зрение с максимальным обзором. Благодаря этому ему больше не нужно часто и сильно поворачивать голову, чтобы «попасть» глазами в область четкого зрения линзы для оценки ситуации. Дизайн EyeDrive XXL GS учитывает все параметры положения очков на лице водителя.

EyeDrive GS - это серия линз, которая отмечена профессиональными оптиками по всему миру, а совсем недавно награждена престижной национальной премией Германии German Brand Award 17 («Немецкий бренд года - 2017»). Эти линзы, по мнению специалистов, достойны быть эталоном качества выпускаемой на экспорт немецкой продукции.

Подводя итог, отдельно затронем тему защиты глаз водителя в яркий солнечный день. Пользователи в возрасте особенно чувствительны к перепадам яркости света. Rupp + Hubrach Optik учитывает это и предлагает для всей серии линз EyeDrive GS такую опцию, как исполнение по знаменитой фотохромной технологии Transitions XTRActive, что позволяет им эффективно затемняться в автомобиле. Благодаря уникальному свойству этих линз реагировать на видимый спектр излучаемого света и уменьшать свое светопропускание в салоне автомобиля до 50%, они обеспечат дополнительную безопасность и расслабленное зрение во время поездки под ярким солнцем. Уверены, что любой водитель с пресбиопией особенно оценит подобное свойство.

Немецкие прогрессивные линзы серии EyeDrive GS компании Rupp + Hubrach Optik способны значительно улучшить безопасность и качество жизни водителей, предоставляя ощутимо больший комфорт при управлении автомобилем 24 ч в сутки. Ваши клиенты-водители давно ждали эти линзы!

Подготовлено компанией «Линза Сан»

Полная версия статьи опубликована в журнале «Веко» [2017. № 8 (212)].

По вопросам приобретения журналов и оформления подписки обращайтесь в отдел продаж РА «Веко»:

  • Тел.: (812) 603-40-02.
  • E-mail: magazine@veko.ru
  • www.veko.ru

Наши страницы в соцсетях:

Copyright © РА «Веко»