Онлайн-проверка зрения от крупнейшего интернет-магазина очков Warby Parker


Некоторые эксперты называют новый сервис от Warby Parker очередным «кибер-ударом» по оптической отрасли

Сделав шаг, направленный на привлечение потребителей не только к онлайн-приобретению очков, но и к выписке рецептов на очки через Интернет, крупнейший интернет-магазин очков Warby Parker сообщил о новой службе мобильного обследования (Mobile Rx), позволяющей клиентам получать новый рецепт на очки через мобильное устройство.

Приложение Prescription Check (доступно в iTunes), объявленное на сайте Warby Parker и на информационных порталах, таких как Inc.com и Tech Crunch, является для пользователя проводником в обследовании его зрения. Приложение ориентировано только на действующих клиентов Warby Parker. После выполнения диагностики приложение определяет, нужно ли обновить существующий рецепт на очки.

warby-parker-prescription-c.jpg

Этот шаг может рассматриваться в качестве очередного «кибер-удара» по оптической отрасли, которая давно уже сталкивается с увеличением конкуренции в области реализации очков со стороны онлайновых продавцов и растущего контингента служб онлайновых проверок зрения, таких как Opternative. В частности, последняя позволяет пользователям пройти онлайновую «проверку» и получить направленный им по электронной почте рецепт на очки.

Американская ортометрическая ассоциация (AOA) несколько раз обращалась в Управление США по контролю качества пищевых продуктов, медикаментов и косметических средств (FDA) с просьбой принять юридические меры против онлайнового сервиса Opternative. Свое обращение она мотивирует тем, что онлайновые проверки зрения не могут являться приемлемой альтернативой обследованию зрения и состояния глаз у специалиста.

eye-check.jpg

Впрочем, в приложении Prescription Check также указывается, что оно «не предоставляет полноценное обследование зрения и здоровья глаз» и поэтому тем, кто им пользуется, не следует пренебрегать регулярными посещениями кабинета оптометриста.

Источник: www.eyecarebusiness.com

Перевод © OCHKI.com