Takubomaster

Luxottica Group покупает долю одного из ключевых игроков оптического рынка Японии


Cделка позволяет группе стать владельцем поистине уникальных производственных возможностей

Luxottica Group S.p.A. объявила о приобретении 67% акций японской компании Fukui Megane Co. Ltd. - одного из ведущих производителей очков в Фукуи (префектура, расположенная в регионе Тюбу на острове Хонсю, Япония, - пометка Ochki.com). Компания специализируется на производстве оправ из титана и высокопробного золота.

screen-shot-2018-03-06-.jpg

Часть продукции Fukui Megane

Согласно недавнему заявлению, опубликованному Luxottica Group, сделка имеет важное стратегическое значение, поскольку она обеспечивает вход этой компании в «производственное сердце» лейбла «Сделано в Японии» в знаменитом районе очков Фукуи и позволяет стать владельцем поистине уникальных производственных возможностей.

Основанная в 1969 году, Fukui Megane воплощает в себе превосходство и качество традиционной японской школы по производству очков, ценящихся во всем мире за их высокое мастерство исполнения, дизайн, изысканные материалы.

«Приобретение Fukui Megane представляет собой первый шаг для выхода нашей группы в мир японского производства, - говорит Леонардо Дель Веккио (Leonardo Del Vecchio), исполнительный директор Luxottica Group. - Мы намерены продолжать инвестировать в этом направлении, чтобы создать в Сабаэ (город, находящийся в префектуре Фукуи, - пометка Ochki.com) некий важный для нас полюс, соответствующий производственной модели Luxottica. Впервые в истории очков у нас будут под одной крышей две великие школы - итальянская и японская».

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Подготовлено OCHKI.com по материалам пресс-службы компании Luxottica Group

Copyright © OCHKI.com