Takubomaster

Фотохромные линзы Transitions: стратегия успеха


С наступлением весенне-летнего сезона спрос на фотохромные линзы среди нуждающихся в коррекции зрения людей возрастает

Фотохромные линзы разработаны как альтернатива бесцветным линзам в очках для постоянного ношения. Абсолютно прозрачные в помещении, на открытом воздухе под воздействием ультрафиолетовых лучей они за считанные секунды затемняются, превращаясь в стильные корригирующие солнцезащитные очки. С наступлением весны спрос на «солнечные» очки увеличивается, и, учитывая количество людей, нуждающихся в коррекции зрения, фотохромные линзы можно отнести к востребованным продуктам на рынке оптики.

transitions.jpg

С каждым годом технологии производства подобных линз становятся все более совершенными. Очки с фотохромными линзами сделались комфортнее. Помимо способности быстро адаптироваться к окружающей среде, они приобрели ряд дополнительных свойств, как то: защита от ультрафиолета; блокировка вредного сине-фиолетового света, который излучают экраны электронных устройств; обеспечение четкого зрения; устранение бликов и слепящего яркого света. Кроме того, фотохромные линзы стали привлекательнее внешне и выпускаются в трех цветах: сером, коричневом и серо-зеленом. Все это открывает новый спектр возможностей для оптиков-профессионалов, позволяя им удовлетворить потребности даже самых взыскательных клиентов и, разумеется, увеличить продажи.

В целом сектор фотохромных очковых линз является сегодня одним из самых быстроразвивающихся на оптическом рынке. И это неудивительно: по прогнозам экспертов, в ближайшем будущем начнут пользоваться большим спросом универсальные продукты, которые могут решить сразу несколько проблем. Фотохромные линзы полностью отвечают этим требованиям, и именно поэтому все больше компаний разрабатывают и предлагают свои решения в данном сегменте.

Одним из бесспорных лидеров рынка является бренд Transitions, принадлежащий компании Essilor International. Cерийное производство фотохромных линз было запущено ею еще в 1990 году, и сейчас они широко известны во всем мире. За счет своей универсальности линзы Transitions могут быть рекомендованы всем клиентам, которые постоянно носят очки, и, что немаловажно, 8 из 10 пользователей очков однозначно предпочитают линзы Transitions своим обычным, бесцветным линзам. Они избавляют очкарика от необходимости иметь несколько очков. Кроме того, благодаря дополнительным защитным функциям этих линз многие потребители отмечают, что глаза стали меньше уставать - даже после восьмичасового рабочего дня перед компьютером. Ведь помимо всего прочего линзы Transitions предотвращают поступление к глазам вредного сине-фиолетового света, который излучают экраны электронных устройств, а значит, пользователи меньше страдают от зрительного напряжения.

Сегодня на рынке распространена технология Transitions VII, и ключевыми преимуществами линз, при изготовлении которых она применена, являются:

  • обеспечение комфортного и четкого зрения в помещении и на улице;
  • быстрое и равномерное затемнение и высокая скорость просветления до полностью бесцветного состояния;
  • 100 %-я защита глаз от ультрафиолетового излучения;
  • блокировка вредного сине-фиолетового света;
  • надежная защита глаз от ярких солнечных лучей.

По результатам тестов, проведенных независимой третьей стороной, 9 из 10 пользователей остались довольны работой нового поколения линз Crizal Transitions Signature VII.

Важно отметить, что фотохромные линзы - это не сезонный продукт. Очки с линзами Transitions могут и должны предлагаться покупателям в течение всего года. Ведь зимой отраженные от снега слепящие солнечные лучи могут навредить сетчатке глаза даже больше, чем летом, а в межсезонье или в пасмурную погоду линзы на улице затемнятся ровно настолько, насколько это будет комфортно для зрения. Подобное достоинство не оставит равнодушным ни одного клиента салона оптики. Предлагая линзы Crizal Transitions Signature VII и озвучивая их преимущества, оптики смогут удовлетворить потребности клиентов и перевести качество их зрения и жизни в целом на новый уровень. Не стоит также забывать о высокой маржинальности данного продукта и о возможности увеличить прибыль оптического салона.

Линзы Crizal Transitions Signature VII относятся к категории премиум, что, по понятным причинам, сказывается на их стоимости. Оптики не всегда уверены, что нужно рекомендовать столь дорогие линзы покупателям, опасаясь отпугнуть их высокой стоимостью продукта и потерять заказ.

К счастью, технологии не стоят на месте, и в 2017 году компания Essilor International анонсирует вывод на российский оптический рынок более доступной по цене новинки - линз Crizal Transitions Classic с мультипокрытием Crizal Easy UV. Компания ставит своей задачей сделать линзы, изготовленные по технологии Transitions, популярными у широкого круга покупателей. Линзы Crizal Transitions Classic - это оптимальное соотношение цены и качества.

Предложение линз Crizal Transitions Classic в салонах оптики позволит значительно увеличить количество клиентов - пользователей качественных фотохромных линз Transitions. Новый продукт обладает основными преимуществами линз, изготовленных по технологии Transitions, а многофункциональное покрытие Crizal Easy UV добавляет к ним еще наличие надежного упрочняющего слоя, который защитит линзы от царапин, пыли, пятен и загрязнений, а глаза - от ультрафиолетовых лучей, в том числе и отраженных от задней поверхности линз. Однако степень затемнения этих линз меньше по сравнению с линзами седьмого поколения Transitions, и они представлены только в складском диапазоне.

Отработанная схема продаж фотохромных линз предполагает следующие этапы презентации продукта. Если клиент ранее не сталкивался с фотохромными линзами, то его в первую очередь необходимо ознакомить с линзами Crizal Transitions Signature VII как с самым совершенным продуктом в линии фотохромных линз. Если клиент не может позволить себе приобрести данный продукт по заявленной стоимости, то ему нужно продемонстрировать более доступный вариант - функциональные линзы Crizal Transitions Classic.

Статья опубликована в журнале «Веко» (2017. № 1 (206)).

По вопросам приобретения журналов и оформления подписки обращайтесь в отдел продаж РА «Веко»:

  • Тел.: (812) 603-40-02.
  • E-mail: magazine@veko.ru
  • www.veko.ru

Наши страницы в соцсетях:

Copyright © РА «Веко»