Takubomaster

Компания «Равита Украина» активно провела весенний деловой сезон


Весна 2018 года выдалась очень насыщенной яркими событиями в мире оптометрии и офтальмологии Украины

Март начался с поддержки компанией «Равита Украина» Всемирного дня глаукомы: она предоставила оборудование для бесплатного профилактического обследования и измерения внутриглазного давления в различных организациях Киева. Было обследовано более 600 человек и проведено более 1200 измерений. В 9% случаев была выявлена офтальмогипертензия!

Безусловно, украшением марта стала научно-практическая конференция «Ophthalmic Hub», которая собрала большое количество интересных профессиональных иностранных и отечественных спикеров, а также экспонентов сателлитной выставки. В рамках этой выставки с большим успехом впервые в Украине были представлены оптико-когерентный томограф Huvitz HOCT-1F и итальянская немидриатическая фундус-камера Nexy.

Как всегда, для нашей компании большой честью является участие в благотворительных проектах, организуемых Ассоциацией детских офтальмологов и оптометристов Украины под патронатом проф. С. А. Рыкова. 1 апреля ознаменовалось проведением в Киеве, в ТЦ «Dream Town», акции «Защитим право ребенка видеть!» в рамках именно такого проекта. Юные пациенты получили квалифицированную врачебную консультацию с проверкой зрения на высококлассном оборудовании Huvitz.

В этом же месяце «Равита Украина» с удовольствием поддержала пилотный обучающий проект «Refraction Day», проведенный на базе кафедры глазных болезней медуниверситета им. Н. И. Пирогова, вдохновителем и организатором которого стала заведующая кафедрой доцент, канд. мед. наук офтальмолог Н. В. Малачкова. Данный проект предполагал ограниченное число участников, чтобы каждый не только смог получить теоретические знания, но и освоить практические навыки работы на современном офтальмологическом оборудовании Huvitz в рамках специализированного мастер-класса. Изюминкой проекта стала флагманская модель авторефкератометра HRK-9000 с функцией контроля разрыва слезной пленки и с возможностью наблюдения за состоянием мейбомиевых желез.

Следующим апрельским мероприятием в Киеве стала однодневная конференция, организованная Центром коррекции зрения «Айлаз», темой которой были заболевания сетчатки глаза. Приятно удивило то, как много врачей-офтальмологов посвятили свой воскресный выходной получению новых знаний с возможностью послушать выступления профессиональных спикеров, среди которых хотим особо отметить доклад О. С. Аверьяновой, канд. мед. наук, врача-офтальмолога высшей категории, вызвавший бурные аплодисменты аудитории.

Начало мая прошло под знаком конференции «Retina Lviv – 2018», организованной во Львове проф. И. Я. Новицким, руководителем медицинского центра Oculus. Отличное проведение как самой конференции, так и выставки, состоявшейся в ее рамках, дало возможность нашей компании представить все новинки офтальмологического оборудования, получить положительные отзывы и приобрести новых клиентов.

Радует то, что на этом список отраслевых мероприятий не оканчивается и впереди нас ждет еще много интересных и запоминающихся профессиональных встреч!

Подготовлено OCHKI.com по пресс-материалам компании «Равита Украина»

Текст: Юлия Дурышева