Takubomaster

Клиника «ЗiР100%» (Украина) организовала замечательный образовательный вечер


Методы лечения обсуждаемых заболеваний разбирались с точки зрения эволюции в офтальмологии

В середине июля, в один из прекрасных летних вечеров, в Киеве состоялась встреча коллег-оптиков: офтальмологический центр «ЗiР100%» в очередной раз организовал образовательное мероприятие, посвященное на этот раз такой серьезной медицинской тематике, как «Тромбоз вен сетчатки и диабетический макулярный отек».

Во время докладов рассматривались патогенез, классификация и симптоматика данных состояний. На примере разных клинических случаев обсуждались различные варианты ведения пациентов, вплоть до хирургических вмешательств (пилинг и витрэктомия).

Методы лечения разбирались с точки зрения эволюции в офтальмологии, то есть начиная от первичных предположений и заканчивая последними новейшими технологиями.

Особый интерес вызвало присутствие коллег из Института сердца (Киев), которые подняли вопросы ведения пациентов с тромбозами с точки зрения сердечно-сосудистой системы и организма в целом.

Помимо участия в дискуссиях на медицинские темы, все присутствующие получили возможность пройтись по кабинетам клиники, увидеть специальное оборудование для проведения лазерных операций и побывать в Святая святых этого учреждения – в операционной, полностью отвечающей всем международным стандартам.

Подготовлено независимым медицинским консультантом "Веко Украина" Максимом Шеховцовым