Takubomaster

40% времени бодрствования американцы проводят за экранами гаджетов


К такому выводу пришли исследователи в результате опроса 2 тысяч человек

По результатам недавнего опроса, американцы проводят почти половину своих часов бодрствования (42%), глядя на экран. В опросе, проведенном компанией OnePoll по инициативе CooperVision, участвовало порядка 2 тыс. человек, которых спрашивали об их привычках использования мобильных телефонов, ноутбуков, телевизоров и планшетов. Если предположить, что средний американец уделяет сну 8 ч в сутки, на просмотр гаджетов, соответственно, может уходить в среднем 6 ч и 43 мин в день. Причем «экранное» время постоянно увеличивается, поскольку 79% опрошенных признали, что за последние пять лет стали больше времени уделять электронным устройствам, а 41% даже заявили, что «значительно больше».

«Экранное» время увеличилось и потому, что все больше работающих американцев (74%) используют компьютер на своей работе.

Другим фактором, способствующим росту этого показателя, является убежденность трети американцев (33%) в том, что просмотру социальных сетей сейчас нужно уделять больше времени, чем пять лет назад. «Мы живем в мире цифрового общения, и эти результаты опроса показывают, как цифровые устройства полностью изменили нашу жизнь, независимо от нашего возраста», – отмечает д-р Мишель Эндрюс (Michele Andrews) из CooperVision.

Некоторые результаты опроса:

  • Семь из 10 американцев говорят, что проверяют свой телефон сразу после пробуждения утром.
  • Возраст существенно влияет на количество времени, которое уделяется цифровым устройствам, причем в наибольшей степени на экран ориентированы представители поколения миллениумов.
  • Те, кому от 18 до 35 лет, почти в два раза чаще утром проверяют свой телефон, чем те, кому за 55 лет (92 и 51% соответственно).
  • Более половины миллениумов (58%) чувствуют беспокойство и раздражение, если они не могут проверить свой телефон, по сравнению с 21% тех, кто старше 55 лет.

Подготовлено OCHKI.com по пресс-материалам Cooper Companies Inc.

Copyright © OCHKI.com