Определен самый популярный среди россиян модный бренд


Согласно исследованию системы Lyst вкусы россиян значительно отличаются от предпочтений европейцев

Международная поисковая система предметов моды Lyst исследовала онлайн-запросы покупателей из 47 европейских стран, в том числе и России, и изобразила их на интерактивной карте модных тенденций. Выяснилось, что самым популярным брендом у россиян является Dolce & Gabbana. А самой востребованной категорией товаров у жителей России оказались сапоги. Далее следуют ремни, рюкзаки, кроссовки, спортивные брюки, толстовки и куртки. Кожаные изделия были признаны одним из главных трендов в России.

Среди женской аудитории самый популярный товар – объемный дождевик Vetements черного цвета, среди мужской – кроссовки Vetements x Reebok Genetically Modified Pump. Российские потребители чаще всего покупают модные товары онлайн в обеденный перерыв – в 13:00. Средняя стоимость покупки женщинами из России составляет около 350 долл., мужчинами – 245 долл. 64% россиян совершают покупки с планшета.

Специалисты Lyst также отметили, что в настоящий момент в России наблюдается большой спрос на спортивную обувь. Главным трендом в стране оказались кроссовки Nike Air Force 1. На втором месте расположилась модель Nike Air Jordan.

Вкусы россиян в выборе одежды и обуви значительно отличаются от предпочтений европейцев. Так, в Европе самым популярным по-прежнему остается Gucci – фирма закрепилась на первом месте в Великобритании, Греции, Дании, Люксембурге, Швейцарии и Швеции. Различия наблюдаются и в выборе категорий товаров. К примеру, в Великобритании наиболее востребованы куртки-бомберы, а во Франции – солнцезащитные очки.

Подготовлено OCHKI.com по материалам Retail.ru