Takubomaster

Выставка MIDO запускает конкурс по защите окружающей среды


Устойчивое развитие в наше время неотделимо от заботы о будущем Земли и ее обитателей

В рамках широкой серии инициатив в поддержку устойчивого развития организаторы итальянской оптической выставки Mido, которая с 29 февраля по 2 марта 2020 года состоится в 50-й раз, объявили о запуске конкурса «Заступись за зеленый». Суть конкурса в том, чтобы призвать тех, кто планирует создать на выставке свой собственный стенд, принять во внимание экологические критерии. Победитель получит награду на выставке Mido во время вечернего мероприятия, организованного в честь ее 50-летия, и примет участие в крупном коммуникационном проекте.

Жюри рассмотрит следующие критерии при присуждении премии: общая устойчивость стенда, уровень инноваций, оригинальность и способность донести до общественности положительный сигнал о важности экологически безопасного выбора для будущего человечества и планеты.

Для регистрации экспонентов просят заполнить и отправить заявку (доступно также на веб-сайте) с описанием стенда, использованных материалов, принятых подходов, с указанием причин того или иного выбора и целей для дальнейших улучшений в 2021 году.

Конкурс дополняет насыщенная программа мероприятий, посвященных 50-летию Mido, международной оптической выставки, которая представляет передовую продукцию всемирно известных оптических брендов и которая для оптической индустрии Италии и всего мира с 1970 года является очень важным событием. Организаторы заявляют, что Mido-2020 послужит первым этапом на пути к устойчивому развитию, неразрывно связанному с заботой об экологии.

Президент MIDO Джованни Виталони

Президент Mido Джованни Виталони

«Мы твердо убеждены в том, что приверженность устойчивому развитию и заботе об экологии в настоящее время является крайне важным аспектом, который должны принять все, как компании, так и отдельные лица, – отмечает Джованни Виталони (Giovanni Vitaloni), президент Mido. – Я надеюсь, что в ближайшее время нас будут в большей степени удивлять те, кто небрежно относится к экологии, чем те, кто о ней заботится. Сегодня я действительно горжусь, что объявил о нашей приверженности экологическим нормам, которая подкрепляется такой важной инициативой, как организация конкурса “Заступись за зеленый”. Надеюсь, что данная инициатива побудит наших экспонентов действовать в согласии с принципами действительно долгосрочного развития».

На выставке Mido был разработан план устойчивого развития, целью которого в течение следующих трех лет является получение сертификата ISO 20121 – стандарта, определяющего требования к управлению событиями в целях снижения их вредного влияния в социальном и экологическом отношениях при одновременном содействии укреплению связей с заинтересованными сторонами. Организаторы заявили, что 2020 год «знаменует окончание нулевого года в этом путешествии». Для посетителей и экспонентов будут организованы учебные и информационные мероприятия, посвященные этой теме.

Подготовлено OCHKI.com по материалам оргкомитета выставки MIDO

Перевод © OCHKI.com