Takubomaster

MIDO-2020: новые даты, новые надежды


Тем временем не похоже, что эпидемия с коронавирусом идет на спад

Как мы помним, 22 февраля было объявлено об отсрочке Международной оптической выставки MIDO. И вот, спустя лишь несколько дней, организаторы мероприятия объявили новые даты празднования 50-летия этого крупнейшего для оптического сообщества события: с воскресенья 5 июля по вторник 7 июля 2020 года.

«Мы работали без перерыва в течение последних 72 часов, чтобы по возможности определить новые даты, тщательно подобранные для удовлетворения потребностей сектора. Благодаря неустанной работе всего персонала и сотрудничеству с Fiera Milano мы уже можем объявить новые даты, прокомментировал президент выставки Джованни Виталони. – Они позволят брендам представить свои свежие коллекции очков в предварительном просмотре, как это всегда происходит в феврале на MIDO, и встретиться с покупателями, приезжающими со всего мира, чтобы понять тенденции предстоящего сезона».

Тем временем вместе с РБК и другими ведущими новостными агентствами будем продолжать следить за развитием ситуации с коронавирусом в разных странах:

  • Власти китайского города Цяньцзян предложили жителям проверить свое здоровье за вознаграждение. Кто дойдет до врачей, получит 1 тыс. юаней (143 долл.), а тем, у кого найдут коронавирус, обещают выплатить по 10 тыс. (1430 долл.).
  • Для мировой экономики 2020 год станет наихудшим со времени окончания последнего глобального экономического кризиса в 2009 году, предсказали эксперты Bank of America. Впервые за последние 11 лет экономический рост в мире не превысит 3%.
  • Вице-президент Ирана по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар заразилась коронавирусом. Бывший посол Ирана в Ватикане и Египте Хади Хосроушахи умер в результате заражения коронавирусом.

 

Подготовлено OCHKI.com по материалам специализированных онлайн-изданий, включая www.wmido.com и www.rbc.ru