Johnson & Johnson Vision поддерживает офтальмологов и их пациентов в России в условиях COVID-19


Усилия компании направлены на то, чтобы помочь партнерам эффективно адаптировать свою деятельность к новой реальности

Компания Johnson & Johnson Vision запустила целый ряд инициатив в поддержку российских потребителей, специалистов по коррекции зрения и владельцев оптического бизнеса в условиях COVID-19. Усилия компании направлены на то, чтобы помочь партнерам эффективно адаптировать свою деятельность к новой реальности и обеспечить пациентам бесперебойную оптометрическую помощь. Инициативы компании носят комплексный характер и охватывают различные сферы деятельности.

Обучение консультантов в статье

Основные меры поддержки:

  • Облегчение доступа к оптометрической помощи

Совместные усилия Российской ассоциации специалистов по контактной коррекции зрения и Johnson & Johnson Vision позволили добиться включения 3 тыс. салонов оптики в список организаций, имеющих право на работу в условиях карантина, что дало возможность бесперебойно оказывать оптометрическую помощь нуждающимся. Кроме того, для удобства потребителей бренд Acuvue создал и запустил локатор работающих салонов оптики и клиник на сайте acuvue.ru и в мобильном приложении MyACUVUE. А сервис онлайн-консультаций в приложении MyACUVUE позволил потребителям бесплатно задать свои вопросы о зрении эксперту бренда в режиме онлайн, не выходя из дома.

  • Запуск новых виртуальных ресурсов профессионального образования

Эксперты компании в апреле 2020 года провели 44 вебинара для 4 772 врачей-офтальмологов и оптометристов, чтобы обеспечить их наиболее актуальной информацией о безопасном ношении контактных линз в период пандемии и помочь ответить на вопросы потребителей.

  • Поддержка владельцев салонов оптики и медицинских учреждений, оказывающих услуги в области оптометрии

Компания помогает бизнес-партнерам быстро и эффективно адаптироваться к текущей ситуации: продолжает бесперебойную доставку продукции, предлагает улучшенные условия сотрудничества, разрабатывает специализированные инструменты, которые уже помогли более чем 500 юридическим лицам в 110 городах оперативно перейти на дистанционный режим работы.

  • Поддержка медицинских работников, контактирующих с пациентами, зараженными COVID-19, а также специалистов по коррекции зрения

Johnson & Johnson Vision способствует тому, чтобы в период COVID-19 у всех специалистов была возможность безопасно и эффективно оказывать медицинскую помощь. Для этого компания организовала безвозмездную передачу контактных линз Acuvue более чем 100 медицинским работникам, контактирующим с пациентами с COVID-19, а также защитных средств (индивидуальные маски и защитные экраны для щелевых ламп) для 4 тыс. врачей-офтальмологов и оптометристов, которые ведут прием пациентов в салонах оптики.

«Безусловным приоритетом компании является забота о потребителях, поддержка профессионального сообщества и бизнес-партнеров. Пандемия COVID-19, несомненно, повлияла на различные сферы деятельности, тем не менее мы смотрим в будущее с оптимизмом. Мы используем это время для того, чтобы извлечь опыт и эффективно адаптироваться к новым реалиям, активно помогая специалистам и медицинским организациям преодолевать текущие трудности, чтобы у пациентов всегда был доступ к современной оптометрической помощи», – сообщил Дмитрий Санаев, управляющий директор департамента Вижн ООО «Джонсон & Джонсон».

В случае возникновения вопросов просьба обращаться по указанным ниже контактам:

Подготовлено OCHKI.com по материалам, предоставленным ООО «Джонсон & Джонсон»