Takubomaster

Победа команды Carrera в Чемпионате мира по горным лыжам 2008/2009

В течение сезона команда успела показать значительные успехи, приведя шлемы и лыжные маски торговой марки Carrera на высшие ступени самых престижных спортивных пьедесталов

Падуя, март 2009 года. Финальные соревнования Ski World Cup 2008/2009 года прошли в Оре, Швеция, в обстановке большого подъема и воодушевления среди спортсменов команды Carrera Ski Racing Team.

Этот чемпионат стал важным в спортивной судьбе швейцарского спортсмена Карло Йанка; уже ставший чемпионом мира в категории Super-G в этом чемпионате, он завоевал первое место и в категории Super Combined. Молодой спортсмен стал настоящим открытием этого сезона и продемонстрировал все нужные качества для достижения великой карьеры.

Еще более хорошие результаты показал спортсмен из Австрии Михаэль Вальхофер. Чемпион мира в категории Downhill World успешно завершил год, продемонстрировав высокие показатели: первое место в Валь Гардена (Италии), третье место в Бомио (Италия) и второе место в Китцбюле (Австрия).

Спортсменка из Швеции Анья Пэрсон также успешно завершила сезон: выиграв в категории Super Combined в Сент-Моритце и в категории Downhill в Альтенмаркте, она пришла второй в категории Super G в Гармише, и в результате окончила сезон, заняв первое место в Super Combined и четвертое место в Super-G.

В списке других побед команды Carrera Ski Racing Team второе место в категории Downhill, завоеванное австрийкой Андреа Фишбахер (Andrea Fischbacher), которая продемонстрировала мастерство в слаломе в Баньско и в Лейк-Луизе.

Порадовал своим результатом спортсмен из Австрии Ромед Бауманн (Romed Baumann), он завоевал третье место в категории Super Combined и стал абсолютным чемпионом 21 февраля в Сестрире (Франция).

Этот год стал годом выдающихся результатов и для брата и сестры Мёльг (Moelgg): Мануэла Мёльг (Manuela Moelgg) пришла второй в категории Giant Slalom в Земмеринге (Австрия) и в Ля Молине (Испания); Манфред Мёльг (Manfred Moelgg) взял первое место в Гармише (Германия), а также четвертое место в слаломе в Шладминге (Австрия).

С такими прекрасными результатами команда Carrera Ski Racing Team находится в полной боевой готовности перед Зимними олимпийскими играми 2010 года, которые пройдут в Ванкувере, Канада.

Источник: пресс-служба группы компаний Safilo