Takubomaster

Завершение последнего показа Milano Moda Uomo 2009 года


Марио Бозелли (Mario Boselli) дает позитивную оценку недавно закончившихся показов Milano Moda Uomo
Марио Бозелли, президент Национальной палаты моды Италии (CNMI), доволен: несмотря на опасения накануне мероприятия, «полный тур показов мужской моды, который закончился 20 января, удивил качеством и творческим уровнем предложений, а также прекрасными декорациями».

Мероприятие, которое началось с разногласия с Парижем (объявление о вечере, посвященном памяти Ива Сен-Лорана, вызвало опасения, что покупатели и международная пресса рано покинут Милан в направлении Ville Lumière) и «дезертирства» некоторых домов моды – два фактора, которые привели к решению сократить программу мероприятия до четырех дней; в результате прошло даже удачнее, чем ожидалось; «…в следующий раз оно, как обычно, будет длиться пять дней», – заявил президент CNMI.

Недостаточная активность байеров также не вызвала настоящих опасений: «Заграничные делегации были, пожалуй, малочисленнее и было меньше коммерческих результатов, однако бюджеты, потраченные на приобретения, все еще существенны», – отметил г-н Бозелли. Далее он продолжил: «Кроме того, я увидел, что посещаемость всех модных показов, даже менее известных торговых марок, была максимально возможной, среди публики встречались знаменитости. Я также убедился, что присутствовало большое количество ретейлеров из Италии».

Президент палаты повторил, что на него произвел впечатление уровень коллекций показов Milano Moda Uomo, однако не все байеры думают также: «Итальянские компании доказали, что верят в то, что делают». Если бы было меньше модных показов, это ничего бы не изменило: г-н Бозелли всегда поддерживал статичные презентации, во время которых каждая модель может быть тщательно изучена, и можно потрогать материал и изучить детали; такие показы также исключают возможность опозданий, зачастую случающихся при показах на подиуме: «Как палата мы делаем замечания такого рода, – отметил г-н Бозелли. – Я надеюсь, что во время проведения Milano Moda Donna больше компаний отдадут предпочтение таким показам».

Озабоченность г-на Бозелли вызывает будущее аэропортов Милана: «Мы не можем отказаться от надежного, Linate, который прекрасно функционирует сегодня, в пользу неизвестного, прекрасного Malpensa, в будущем». Марио Бозелли принял участие в прошедшей недавно встрече топ-менеджеров новой компании Alitalia: «Пусть сначала закончат аэропорт Malpensa, – заявил он.

Источник: Eyesway.com