Takubomaster

Alcon готовится к запуску линз плановой замены Total 30


В этой разработке применяется та же запатентованная технология, что и при изготовлении однодневных линз Dailies Total 1

Компания Alcon, мировой лидер в области ухода за глазами, которая помогает людям прекрасно видеть, объявила о планах по выпуску первых и пока единственных водоградиентных линз Total 30 ежемесячной замены, которые не ощущаются на глазах даже на 30-й день использования.

В этой разработке применяется та же запатентованная технология, что и при изготовлении однодневных линз Dailies Total 1. Она отлично себя зарекомендовала и поэтому теперь доступна для тех, кто предпочитает носить контактные линзы более длительной замены, чем однодневные. На долю таких контактных линз многоразового использования приходится около 45% мирового рынка контактных линз стоимостью 9 млрд долл. США.

«Мы невероятно гордимся расширением нашего бренда Total за счет Total 30, новейшего члена семейства Water Gradient, разработанного для тех, кто носит линзы многоразового использования, – сказал Энди Поусон, президент и генеральный менеджер франшизы Global Vision Care в Alcon. – В то время как однодневные линзы остаются привлекательными для многих пользователей контактных линз, примерно две трети всех пользователей линз в мире выбирают линзы многоразового применения. Несмотря на это предпочтение, инновации в сегменте многоразовых линз отставали от сегмента однодневных линз за последние 10 лет. Сегодня мы меняем это положение, поставляя многоразовые линзы с поверхностью Water Gradient, которые сохраняют свои превосходные характеристики в течение 30 дней, помогая людям отлично видеть все это время».

Обучение консультантов в статье

Сферические линзы Total 30 будут коммерчески доступны в США с сентября 2021 года. В Европе Total 30 будут представлены в ограниченном количестве стран в 2021 году, а полная коммерческая доступность данного продукта ожидается в начале 2022 года.

Подготовлено OCHKI.com по материалам специализированных онлайн-изданий

Перевод © OCHKI.com