De Rigo Vision приобретает подразделение по производству очков Rodenstock


Сделка будет завершена ближе к концу II квартала 2023 года

De Rigo Vision объявила о подписании соглашения о приобретении (с правом полного владения) подразделения по производству очков Rodenstock. Детали сделки не разглашаются. De Rigo Vision заявила, что это приобретение является частью ее стратегического плана по дальнейшему международному расширению и росту в сегменте очков премиум-класса. В частности, он направлен на укрепление дистрибьюторской платформы группы в Центральной Европе, особенно на немецком рынке очков.

Обучение консультантов в статье

Интеграция подразделения Rodenstock Eyewear в бизнес De Rigo Rigo Vision увеличит ее продажи в Германии, а также на международных рынках за счет дополнительных ресурсов, опыта и обширной сети Rodenstock.

Это приобретение включает в себя Rodenstock Eyewear и Porsche Design Eyewear, которые дополнят уже существующий портфель продуктов De Rigo Vision. De Rigo Rem начнет продавать очки Porsche Design в Северной Америке с 1 января 2023 года.


Маурицио Дессолис

Маурицио Дессолис, исполнительный вице-президент De Rigo Vision, сказал: «Я горжусь тем, что объявляю о заключении соглашения с Rodenstock Eyewear, с которой мы разделяем единые ценности в бизнесе, ориентированном на клиента. В этом ключи успеха наших компаний. Мы рады дополнить наш портфель продуктов премиум-класса престижными брендами Rodenstock, создав нового лидера на рынке очков. Мы уверены, что, опираясь на нашу глобальную платформу и сеть, мы сможем поддерживать дальнейший рост бизнеса и его брендов».

Андерс Хедегаард, генеральный директор Rodenstock, сказал: «Благодаря De Rigo Vision мы нашли покупателя, который обеспечит непрерывность нашего бизнеса по производству очков, и мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества. За счет обширного ноу-хау в изготовлении оправ и отличного доступа к международным рынкам De Rigo Vision имеет идеальные возможности для дальнейшего развития направления по производству очков и укреплению своих брендов Rodenstock Eyewear и Porsche Design Eyewear».


Штаб-квартира De Rigo Vision в Лонгароне

Продукция портфолио De Rigo Vision распространяется примерно в 80 странах, в основном в Европе, Азии и Америке, 18 компаниями и более 100 независимыми дистрибьюторами.

Группа Rodenstock представлена ​​офисами продаж и партнерами по сбыту более чем в 85 странах. В распоряжении Rodenstock 14 производственных предприятий в 13 странах.

Подготовлено OCHKI.com по материалам специализированных онлайн-изданий

Перевод © OCHKI.com