Hoya Vision Care и EssilorLuxottica поддержали новую независимую образовательную программу WSPOS по лечению детской близорукости


Новая программа поможет врачам-офтальмологам внедрять в свою практику новейшие методы лечения близорукости

Hoya Vision Care и EssilorLuxottica объявили о поддержке независимой программы медицинского образования совместно со Всемирным обществом детской офтальмологии и косоглазия (WSPOS), которая будет направлена ​​на повышение осведомленности о миопии и важности раннего ее лечения, а также на улучшение стандартов этого лечения. Кроме того, программа нацелена на то, чтобы информировать и обучать практикующих специалистов по офтальмологии, а также извещать родителей о быстром глобальном распространении близорукости среди детей, о ее влиянии на зрение. Также программа должна содействовать развитию подходов к профилактике, ведению и лечению детской близорукости.

«Hoya Vision Care признает ведущую роль детских офтальмологов и WSPOS в продвижении стандартов лечения близорукости во всем мире, – говорится в заявлении компании. – Данное сотрудничество направлено на увеличение объема образовательной информации и улучшение качества образования, освещение всех аспектов близорукости и ее лечения у детей. Это планируется достичь за счет создания обучающего контента, который будет распространяться на платформах WSPOS, а также на глобальной образовательной платформе Hoya ECP».

«Мы очень рады продолжить наше сотрудничество с WSPOS в рамках этой важной программы и поддержать ее усилия по улучшению зрения у детей, – сказала Ольга Пренат, руководитель отдела медицинского маркетинга, профессиональных отношений и обучения заботе о зрении EssilorLuxottica. – С помощью таких программ мы рассчитываем на поддержку обучения врачей-офтальмологов, чтобы способствовать достижению ими лучших результатов для своих пациентов в соответствии с нашей миссией – помочь людям видеть больше и жить лучше».

Известный офтальмолог доктор Кен Нишаль, соучредитель WSPOS и руководитель отдела детской офтальмологии, косоглазия и моторики взрослых, профессор офтальмологии Медицинской школы Университета Питтсбурга, возглавит всемирное руководство WSPOS в проекте, чтобы поделиться новейшими подходами к лечению близорукости у детей. Общие цели программы независимого медицинского образования включают в себя следующее:

  • Повышение осведомленности о глобальном росте миопии среди детей, включая основные причины и влияние на качество их жизни.
  • Обмен текущими и разрабатываемыми протоколами лечения детской миопии для замедления ее прогрессирования.
  • Определение стратегий для успешной интеграции управления близорукостью, включая обучение пациентов, раннее вмешательство и достижение результатов лечения.

«Партнерство с WSPOS – это важный шаг, поскольку мы работаем над достижением нашей цели по повышению осведомленности и качества борьбы с глобальным всплеском близорукости у детей, – сказал Паскаль Блазер, менеджер по глобальным медицинским вопросам близорукости в Hoya Vision Care. – Мы рассчитываем на сотрудничество с WSPOS и ведущими специалистами в области офтальмологии в целях разработки основанного на фактических данных контента об исследованиях и инновациях, чтобы поделиться ими с врачами-офтальмологами, поскольку мы совместно работаем над решением растущей проблемы близорукости».

Обучение консультантов в статье

«Всемирное общество детской офтальмологии и косоглазия – WSPOS – радо объявить о запуске этого независимо разработанного всестороннего образовательного плана, предназначенного для повышения осведомленности о ранней диагностике и лечении детской близорукости, – сказал д-р Нишаль. – Мы хотели бы поблагодарить Hoya Vision Care за ее поддержку этой независимой образовательной программы, в рамках которой мы сможем делиться текущей и самой свежей информацией о лечении с офтальмологическим сообществом и помогать специалистам интегрировать эффективные методы лечения близорукости в свою практику».

Доктор Кен Нишаль также сказал: «Кроме того, от имени WSPOS мы хотели поблагодарить EssilorLuxottica за ее поддержку нашей независимой образовательной программы. В прошлом эта компания также активно поддерживала образовательные программы WSPOS, за что мы ей очень признательны».

Подготовлено OCHKI.com по материалам специализированных онлайн-изданий

Перевод © OCHKI.com