Takubomaster

Kering Eyewear приобретает своего ключевого поставщика UNT


UNT является символом высокого качества и совершенства продукции в индустрии очков класса люкс

Kering Eyewear подписала соглашение о приобретении 100% акционерного капитала французской компании UNT (Usinage & Nouvelles Technologies) для укрепления своих позиций в индустрии очков класса люкс. UNT, основанная в 1989 году в Морбье, Бургундия – Франш-Конте на востоке Франции, является ключевым игроком в производстве высокоточных металлических и механических компонентов для сектора очков класса люкс. Благодаря наличию объединенного инженерного отдела и ультрасовременного производства на площади 3 тыс. м2 UNT является символом высокого качества и совершенства продукции в индустрии очков данного класса.

Вместе с приобретением мануфактуры Kering Eyewear в 2017 году (ранее мануфактура Cartier Lunettes) и долей в Trenti Industria Occhiali с 2019 года, соответственно во Франции и Италии, эта сделка представляет собой еще один важный шаг в стратегии промышленного развития Kering Eyewear, которая контролирует свою цепочку поставок, используя стратегическое партнерство с ведущими производителями отрасли. В Kering Eyewear заявили, что это обеспечивает непревзойденный уровень качества и технических знаний. UNT является давним деловым партнером производителя очков Kering Eyewear по поставкам компонентов к моделям бренда Kering.

Роберто Ведовотто, президент и главный исполнительный директор Kering Eyewear, сказал: «Мы рады приветствовать UNT в семье Kering Eyewear. Я искренне восхищаюсь выдающейся работой, которую UNT проделала до сих пор, и мы с удовольствием готовы начать это новое путешествие с надежным и высоко ценимым партнером. Являясь долгосрочным поставщиком высококачественных очков Manufacture Kering Eyewear, это новое приобретение позволяет создать интегрированную платформу для очков класса люкс с лучшими в этом классе производственными возможностями, оборудованием и талантами в дополнение к поддержке и дальнейшему развитию всего округа».

Сделка подлежит согласованию с соответствующими антимонопольными органами и, как ожидается, будет завершена во II квартале 2023 года.

Обучение консультантов в статье

Подготовлено OCHKI.com по материалам специализированных онлайн-изданий

Перевод © OCHKI.com