Takubomaster

Marcolin Group подтвердила долгосрочную лицензию Estee Lauder Companies на производство очков Tom Ford


Общая стоимость сделки оценивается в 2,8 млрд долл.

Компания Estee Lauder объявила о завершении сделки по приобретению бренда Tom Ford 28 августа 2022 года и теперь является единственным владельцем бренда и всей его интеллектуальной собственности. Estee Lauder заявила, что ее управление и лицензии Ermenegildo Zegna NV на моду и аксессуары и Marcolin Group на очки «обеспечат преемственность и позволят продолжить развитие бренда Tom Ford как одного из выдающихся мировых брендов класса люкс в мире».

В тот же день Marcolin Group подтвердила долгосрочную лицензию Estee Lauder Companies на производство очков Tom Ford Eyewear. Первоначально сообщалось о соглашении в ноябре прошлого года. В недавнем заявлении Marcolin говорится: «Это представляет собой существенное продление лицензии Marcolin Group на бренд Tom Ford. Новое лицензионное соглашение является бессрочным и предусматривает авансовый платеж Marcolin Group в размере 250 миллионов долларов бренду Tom Ford, который в настоящее время принадлежит Estee Lauder Companies (ELC). Сосредоточение денежных средств на балансе увеличит капитал акционеров Marcolin Group на 75 миллионов евро».

В заявлении ELC добавлено: «Как было объявлено ранее, общая стоимость сделки оценивается в 2,8 миллиарда долларов. При закрытии сделки ELC заплатила около 2,25 миллиарда долларов. Эта сумма была профинансирована за счет наличных средств и доходов от выпуска коммерческих бумаг, а также 250 миллионов долларов, полученных от Marcolin Group. Дополнительная совокупная сумма в размере 300 миллионов долларов в виде отсроченных платежей от ELC продавцам должна быть выплачена начиная с июля 2025 года. Оставшаяся часть общей стоимости предприятия отражена в приобретении Tom Ford Fashion компанией Zegna Group».

После закрытия сделки ELC объявила о назначении Гийома Джезеля президентом и генеральным директором бренда Tom Ford, а Питера Хокингса – креативным директором. Каждый из них много лет работает в косметическом и мужском бизнесе Тома Форда.

Том Форд и Доменико Де Соле продолжат работать консультантами ELC по бренду до конца календарного 2023 года. Что касается новых назначений руководства, Форд сказал: «Я очень доволен приобретением бренда Tom Ford компанией Estée Lauder».

Он добавил: «Marcolin Group была отличным партнером в производстве и распространении очков TF с момента основания бренда, и я уже много лет тесно сотрудничаю с Маурицио Марколином и его талантливой командой. Эта компания, находящаяся под управлением The Estée Lauder Companies, вселяет в меня уверенность в том, что бренд Tom Ford останется тем, чем я буду гордиться еще долгие годы».

Обучение консультантов в статье

Подготовлено OCHKI.com по материалам специализированных онлайн-изданий

Перевод © OCHKI.com