Meta приобрела компанию, специализирующуюся на 3D-печати диоптрийных линз


Речь о бельгийско-нидерландской компании Luxexcel, основанной в 2009 году

«Мы рады, что команда Luxexcel присоединилась к Meta*, углубляя установленное партнерство между двумя компаниями», – заявил представитель гиганта соцсетей. Новый актив поможет компании усилить свое присутствие на рынке дополненной реальности – это направление занимает более 50% бюджета профильного подразделения Meta Reality Labs.

Наряду с уже вышедшими Ray-Ban Stories и моделью второго поколения компания работает над очками дополненной реальности Project Nazare. Глава Meta Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) недавно заявил, что на рынок устройство выйдет в ближайшие годы, и Luxexcel сделает свой вклад в его разработку. Стоит отметить, что гарнитуры виртуальной реальности не предусматривают использование в них средств для коррекции зрения – их приходится приобретать у сторонних производителей, тогда как Ray-Ban Stories такой вариант предполагают.

Ранее Meta* объявила о намерении поглотить стартап Within, разрабатывающий VR-приложение Supernatural для занятий фитнесом, однако сделка встретила противодействие со стороны Федеральной торговой комиссии США (FTC), и право на нее компании Meta* придется отстаивать в суде.

Обучение консультантов в статье

* Компания Meta внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом РФ принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Подготовлено OCHKI.com по материалам 3DNews.ru