Московская международная оптическая выставка (MIOF)


Посетителей ждут актуальные коллекции очков мировых и российских брендов и другие новинки оптической продукции

38-я Московская международная оптическая выставка (MIOF) будет проходить в «Крокус Экспо» с 18 по 20 февраля 2026 года.

MIOF – главная коммуникационная площадка для встречи участников российского оптического рынка: распространителей, производителей, оптовых поставщиков очковой оптики, оборудования, аксессуаров и услуг, а также представителей салонов оптики.

Экспозиция выставки объединяет главных российских и зарубежных оптических игроков, молодые оптические компании, предоставляет первым возможность подтвердить свой статус, а вторым – заявить о себе и закрепиться на рынке.

Мировые бренды солнцезащитных и корригирующих очков, оправ, очковых и контактных линз, лучшие оптические продукты, свежие решения и эксклюзивные новинки в сфере очковой оптики, известные марки офтальмологического оборудования, аксессуары, услуги и сервисы для салонов оптики ждут гостей выставки в феврале 2026 года.

Деловой и образовательный форум

Деловой и образовательный форум MIOF предложит участникам рассмотреть вопросы профилактики, лечения глазных заболеваний, обсудить новые продукты оптического рынка, перспективы развития отрасли, темы маркетинга, продаж в оптике, обучения.

«Витрина моды»

В специальной зоне выставки под названием «Витрина моды» гостям мероприятия будут представлены дизайнерские очки и оправы от ведущих российских и зарубежных брендов.

«Золотой лорнет»

Главным праздником февральской выставки MIOF по традиции будет церемония вручения самой престижной награды на российском оптическом рынке – национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет».

В этом сезоне в списке номинаций конкурса на соискание премии появилась новая категория – «Офтальмологическая клиника года».

Церемония награждения премией «Золотой лорнет» состоится в первый день выставки MIOF, 18 февраля, в ресторане «Фьюжн».

Подписывайтесь на телеграм-канал MIOF и приглашайте своих коллег и партнеров!

До встречи на MIOF с 18 по 20 февраля 2026 года в «Крокус Экспо»!

Подготовлено OCHKI.com по материалам оргкомитета выставки MIOF