Takubomaster

Новые склеральные линзы от Visionary Optics обещают быть простыми в подборе


У линз более мягкая зона посадки, выполненная по образцу свободной формы

Новинка в ассортименте продукции растущего рынка склеральных линз направлена на решение общей проблемы, с которой сталкиваются офтальмологи в этой области, – достижение оптимальной посадки этих линз на роговице глаза. По словам разработчика новых линз Europa Tangent, конструкция склеральной линзы из линии Europa от Visionary Optics позволяет независимо регулировать параметры кривизны в центральной, лимбальной и посадочной зонах с помощью специальной трехзонной системы подбора.

Иллюстрация трех зон в новых склеральных линзах Europa Tangent

Как поясняется в пресс-релизе продукта, дизайн настраиваемых склеральных линз был вдохновлен данными профилометрии более чем 10 тыс. подборов. Линза имеет кривую зоны посадки, которая, по словам компании, была спроектирована таким образом, чтобы следовать естественному наклону склеры. Она также имеет более мягкую зону посадки, выполненную по образцу свободной формы, используемой в склеральных линзах компании Latitude. Более плавный переход к зоне посадки призван помочь устранить пережимание глаза краями линзы, иногда возникающее в процессе примерки.

Разработчики предполагают, что линзы могут быть отличным вариантом для поставщиков оптометрических услуг, которые ищут более рациональный и простой для понимания процесс подбора склеральных линз пациентам.

Обучение консультантов в статье

Подготовлено OCHKI.com по материалам специализированных онлайн-изданий

Перевод © OCHKI.com