Проекционные очки Kubota Glasses – новый шаг в замедлении прогрессирующей миопии


Первая цель Kubota – начать выпуск устройства в Азии, где проблема миопии особенно актуальна

Японская компания Kubota Pharmaceutical Holdings разрабатывает очки, которые нужно носить для того, чтобы замедлять прогрессирование миопии. Тестируемый прототип Kubota Glasses демонстрирует многообещающие результаты. Миопия обычно возникает, когда роговица и сетчатка глазного яблока расположены слишком далеко друг от друга. При этом нарушается правильная фокусировка света, что приводит к расфокусировке на далеких объектах.

Гаджет Kubota Pharmaceutical Holdings проецирует изображение через линзы на сетчатку пользователя, чтобы исправить проблему рефракции. В компании утверждают, что ношение очков от 60 до 90 мин в день помогает исправить зрение.

Компания провела клиническое исследование в начале 2020 года с электронным настольным оптическим проекционным устройством на основе технологии Kubota Glasses. Результаты показали, что с применением проецируемых миопически-расфокусированных изображений уменьшается осевая длина – расстояние между передней и задней частями глаза, увеличение которой может вызывать близорукость. В августе 2020 года Kubota Pharmaceutical Holdings также завершила успешное клиническое исследование, подтверждающее концепцию носимого устройства для контроля близорукости. По результатам компания создала первый носимый прототип.

Обучение консультантов в статье

В ходе дальнейших клинических испытаний предстоит выяснить, сколько дней, недель, месяцев или лет нужно пользоваться новинкой для устойчивого эффекта, а также раскрыть его длительность или доказать постоянство.

Первая цель Kubota Pharmaceutical Holdings – начать выпуск устройства в Азии, где, согласно данным компании, среди людей в возрасте до 20 лет включительно в очках от близорукости нуждаются 96% южнокорейцев, 95% японцев, 87% гонконгцев, 85% тайваньцев и 82% сингапурцев. А в мире в целом миопией страдают около 2,56 млрд человек.

Подготовлено OCHKI.com по материалам HoloGraphica.space